Учёба

Магомед 23.01.2013

Здраствуйте.Меня зовут Магомед.Мне 13-14 лет.Учусь в 8 классе.Я до 7 класса был отличником.Но в седьмом классе всё изменилось стал хорошистом.И сейчас хорошист.Хочу стать отличником,стараюсь.Но не получается.Скажите пожалуста,что мне делать??

Здравствуйте, Магомед. Вы большой молодец, что стремитесь делать все наилучшим образом. Вопрос только в том, для чего это Вам надо и что это Вам дает? Вопрос не риторический, честно ответьте себе на него. Может быть, Вы таким образом завоевываете чью-то любовь или не умеете проигрывать? Это мои фантазии, а Вы точно знаете, что Вам это дает.

Ну, а теперь, что делать? Позволить себе расслабиться, перестать страдать по этому поводу, хотя бы потому, что это забирает много энергии, которую можно направить на более продуктивную деятельность. Например, на учебу, если она Вам так важна. Примите себя сегодня таким, какой Вы есть. Просто потому, что это реальность, от Ваших переживаний Ваши прошлые оценки не станут пятерками. Просто скажите себе, что независимо от моих оценок, я сегодня дышу так же как вчера, я все тот же Магомед и я - это не только мои оценки. В целом я гораздо больше чем мои оценки. Они не властны надо мной и я не дам им управлять моей жизнью. Я и ничто другое распоряжаюсь своими чувствами, мыслями, поступками.

И вот теперь, из сегодняшнего дня, из тех обстоятельств, какие есть на сегодняшний день, с чувством уважения к своим способностям, каждый день выделяйте, что для Вас главное. Так надо делать каждый день. Не старайтесь решать все свои проблемы сразу. Можно выбрать один предмет, по которому Вы реально, без напряжения, сможете поправить ситуацию. Один - это уже лучше, чем ни одного. Спокойно поразмышляв, Вы, может быть, поймете, что четверка по конкретному предмету для Вас очень даже хорошая оценка и будете благодарны себе, что у Вас здесь получается так хорошо. Будьте добрее к себе. Удачи Вам.

С уважением, Мария.