Я боюсь, что останусь одна

Елена 23.01.2013

Здравствуйте... Я уже совсем не знаю что мне делать... мне всего 19 лет, но такое ощущение что все 45.... я воспитываю одна ребенка... папа нас бросил и после этого я просто ненавижу мужчин... я боюсь что останусь одна, думаю что ребенку со мной плохо.. я нахожусь в ужасном состоянии... я постоянно плачу, нервничаю очень часто истерики... ни с кем не общаюсь и ничего не хочу... ребенок единственная радость, но я думаю что ему плохо со мной и что я не смогу для него что то сделать.... помогите пожалуйста справиться с этим....

Здравствуйте,Елена.Жаль,что Вы так не любите себя,а не только мужчин.Если папа уходит,дочке кажется,что он ушел из за нее.И начинает считать себя плохой.А когда Вы так себя считаете,то кажется,что и окружающие,и ребенок Вас тоже считает плохой.Отсюда выход.Если начнете думать о себе хорошо,то и почувствуете ,что и ребенок Вас любит,и окружение будет в Вами более открытым и чутким.Научитесь принимать себя сильной.Изначально имеено это должно быть.Все остальное приложится постепенно.Вы почувствуете уверенность в своих силах.Уйдет апатия,Вы станете заботиться о себе и ощущать себя частью мира.Ребенок будет рад Вашему оптимизму.