Что со мной происходит?

Елена 22.01.2013

Мне 21 год. Нигде не учусь и не работаю. Друзей нет. Все мое общение это мама, и при походах в магазин стандартные фразы с продавцами. Даже общение с родственниками снизила до пары фраз.

Началось все еще со школы, там я была "синим чулком". В начале я сама игнорировала других детей, так как считала, что учеба важнее игр и болтовни. Но в старших классах я поняла, что я просто напросто изгой и мне было очень одиноко. Когда поступила в колледж все изменилось. Друзей вагон и маленькая телега. Когда закончился колледж, закончилось и это все. Поступить в институт не смогла (как мне кажется не хватило мозгов). Поиски работы давались очень трудно. В первую очередь из-за того, что я не уверена в своих способностях и знаниях. Мне кажется, что пустышка и в принципе не способна выполнять даже самые наипростейшие функции. Когда работа нашлась, я не справилась с объемами, меня никто не увольнял, даже наоборот меня подбадривали и говорили, что привыкну. Но осознание своей криворукости и давления ответственности сделали свое дело. Я просто сбежала по средине рабочего дня, бросив все на произвол судьбы. Далее мне повезло устроиться на высокооплачиваемую работу, но там опять ужасный коллектив, постоянное напряжение в воздухе и работать надо почти сутками. Под конец этих нервов у меня вернулось с трудом вылеченное заикание, волосы стали лезть клоками и я закрылась от всего мира. Сутками сижу дома и самое ужасное мне не хочется никуда выходить и ничего не хочется делать.

Я понимаю, что нет работы где бы с меня пылинки сдували. Нет общества где все друг друга только любят. Что помимо плохого в этом мире есть и хорошее. И самое главное, я знаю, что если я сама ничего не сделаю со своей жизнью никто ничего не будет делать за меня и тарелочки с голубой каемочкой тоже не будет. Понять то понимаю, но принять не могу.

Я не знаю, что со мной. Социопатия? Диградация? Мне страшно за свое будущее.

Елена, здравствуйте!

Жизнь человека состоит из этапов.

Был сложный этап в то время, когда Вы учились в школе.

В колледже был период, когда Вы могли убедиться, что можете иметь друзей. Единственное, возникает вопрос: почему не сохранились контакты от того "вагона" и "тележки"?

Что касается трудовой деятельности, то практически каждый человек проходит этап борьбы с теми трнудностями, которые возникают в процессе адаптации.

В настоящее время, как я поняла, у Вас есть какой-то внутренний барьер, который тормозит Ваши желания действовать.

Что он из себя представляет и как его преодолеть можно узнать только в режиме личной встречи с Вами.

Проблема решаемая и состояние, подобное Вашему корректируется. Нужно только "включить" мотиваторы (а они в ходе диагностики выявляются).

Желаю Вам по-быстрее перейти на тот этап, в котором появится смысл жизни и конкретные шаги к действиям.

С уважением, Инна.