Отношения

Юлия 18.08.2009

Здравствуйте!Меня зовут Юлия, 30 лет, Сергею (гражданский муж)39, живем вместе третий год. родилась славная дочурка. Любим друг друга, вместе счастливы. Но. Меня просто выбивает из колеи статус "гражданской" жены.Для меня это первый "брак", ребенок тоже первенец. Все разговоры -и в мякой и уже теперь в жесткой форме, уговоры и даже мое предложение взять меня в жены ни к чему не приводят. Чувствую, что с моей стороны все больше копится обида.

Так сложилось, что у Сережи за плечами два официальных неудачных брака, причем один из них даже венчанный. В обоих браках были дети.

Я в отчаянии. Начались ссоры. После очередного сегодняшнего выяснения отношений я получила ответ-"для тебя семья-это только штамп в паспорте, ты знала на что шла, я тебе ничего не обещал..."

Я не знаю что делать, очень дорожу семьей, но и быть семьей гражданской не согласна. Начали возникать мысли о расставании...

Помогите советом!!!

Здравствуйте Юлия. Мне думается, что в вашем случае стоит не настаивать категорически на решении вопроса в вашу пользу во чтобы то ни стало, а попытаться объяснить человеку, что бы вы хотели получить в результате ваших действий, в частности, оформления официальных отношений, как бы вы стали себя чувствовать и относиться к нему в новом статусе. Это своего рода обещание, которое надо выполнять, и если вы не будете выполнять то, что вы ему пообещаете, то он это воспримет как очередной обман. Кроме этого, нужно с предельной ясностью объяснить вашему гражданскому мужу, какие дивиденды он получит от обновленного для него статуса формального мужа. Если вы все сделаете правильно, то у него не будет аргументов вам отказать. Надеюсь, все у вас будет хорошо.