Как понять свои эмоции?

Екатерина 20.01.2013

Здравствуйте,Меня зовут Екатерина,мне 18 лет.Я учусь и совмещаю работу,очень часто работаю без выходных.Я постараюсь описать происходящее..Я внезапно начала плакать,мне морально очень плохо.У меня есть молодой человек вы любим друг друга,вмести уже 2,5 года.Я им горжусь,ценю,дышу им.Молодой человек так же учиться на вечернем и утром работает.Смена у него 14 часов и вечером на учебу

у него частенько стали вылетать слова в мою сторону "заткнись"и та и я уверенна,что он любит меня,но в душе я чувствую себя одиноко

Но я не чувствую то,что я интересна ему и важна.

Да он много работает очень много,но я чувствую себя в душе одиноко

У меня нету друзей,нету человека кроме м/ч кто будет слушать меня да и м/ч в последнее время не показывает мне,что я и мои проблемы важны для него поэтому я считаю себя одинокой,мне от этого плохо

Как бороться со своими эмоциями?

Что со мной происходит я не понимаю

Я хочу жить со спокойной душой,как это сделать?

Я хочу,чтобы молодой человек относился по мне с таким же трепетом как и я к нему.может я не права?помогите направить мысли на правильную волну

Пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, ваши эмоции совершенно объяснимы. При наличии жизненных трудностей вы сохраняете какую-то способность заботиться о вашем молодом человеке, а его, видимо, эти трудности очень угнетают. Не надо бороться с эмоциями. Для начала постарайтесь разделить тревоги и эмоции своего МЧ. Постарайтесь узнать побольше о его переживаниях. Расспросите о его внутреннем мире. Если вы ему не важны (допустим), то ЧТО ему важно? Что его волнует больше отношений? Постарайтесь вникнуть в это, разделить его тревоги. А потом расскажите что-то о своем внутреннем мире. Постарайтесь как бы ни было трудно, стать ему прежде всего другом. И при этом вы можете подчеркивать то, что вам важна его забота и участие, и что вы вправе хотеть от него уважения и заботы в свою очередь.

Люди либо вместе проходят трудности, и их это больше сближает, либо наоборот. Возможно, ваш молодой человек обеспокоен тем, что не в силах заработать достаточно. Возможно, у него есть еще какие-то претензии к себе. А возможно, он думает, что вы от него что-то требуете и ждете, а он не в силах это дать. Что это? Спросите его прямо - каких он сейчас хочет отношений, в чем на самом деле нуждается? Возможно, он раздражается на вас потому, что вы - свидетель его неудач (возможно, он так воспринимает свою необходимость много работать), да мало ли еще что может в нем происходить - если вы не узнаете, то сложно будет дальше строить отношения.

А вот если вы выясните, что ему действительно не важны отношения и он не готов к диалогу с вами - то и правда впору задуматься о перспективе. Только помните еще, чем отличаются влюбленность и любовь. Возможно, у вас кризис ухода страсти, и вполне естественно, что МЧ растерян этим фактом. Почитайте вот эти статьи, одна о различии любви и влюбленности

http://zerkalodushi.ru/true-love

А другая о том, из-за чего происходят конфликты в семье и как настроиться на волну совместности

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family