Выбор профессии

Наташа 20.01.2013

Какую профессию выбрать, хотя бы примерно подскажите.Я в 10 классе. принципе мне нравятся предметы:Обществознание, География, не против путешествовать.Достаточно активна, общительна, эмоционально не стабильна.На данный момент 17 лет мне.Отношения в семье напряженные(но только с мамой, с отчимом практически не общаемся, с остальными отношения очень даже хорошие),склонялась к выбору творческой профессии,но не училась ни в худ.школе, ни где, поэтому рисовать не умею, более менее получается когда приходит вдохновение. Прошла уже кучу профориентационных тестов, не помогает.Люблю смотреть фильмы и разбираться в них, искать глубокий смысл.В общении со мной достаточно легко может возникнуть конфликт.В зависимости от настроения могу быстро раздражаться и беситься.Приходя домой портиться настроение.На работе хотелось бы умиротворения.Так же хотела идти на психолога, но профессия не востребована в России.Мама гонит идти юристом, т.к. сама им является.Прошу помочь мне, уже больше 2х лет мучаюсь, а через пол года уже надо выбирать акие экзамены сдавать!

Наташа, здравствуйте.

 Проблема выбора - это, действительно, задача не из простых. Сначала я подумала, о том, что если вы хотите быть психологом, то видимо вы человек общительный и хотите работать с людьми. А потом, мне подумалось о том, что плюсом к этому, возможно, вы ищите от психологии не только профессии, но и помощи в понимании себя. Мне показалось, что есть у вас желание, скорее, больше понять себя, а уже исходя из этого, выбирать профессию.

Вы, очень серьёзно и по взрослому, с ответственностью подходите к этому вопросы. Это вызывает к вам большое уважение. Если Вам важно, что бы этот выбор был верным, можете прийти на индивидуальную консультацию, чтобы в прямом контакте со специалистом лучше узнать себя и легче определиться со своим выбором.

Спасибо за ваш вопрос. С уважением, Алёна.