Моя мама пьет

Даша 20.01.2013

Здравствуйте меня зовут Даша.Моя мама пьет,я инвалид и у меня есть льгота,деньги 1000 грн в месяц, получает их мама,мне 17 и все эти 17 лет она тратила мои деньги только на себя,через месяц у меня день рождения мне будет 18.Она набрала кредитов на технику и не расплачивается,ее уже подают в суды,а она тратит мою пенсию на свои прихоти и долги,у нас проблема с квартирой и ведется суд,это длинная история о которой я не буду рассказывать,я поступила в университет, учусь на бюджете и получаю стипендию,так как в нашем университете нет общежитии я живу в элитном общежитии за 1000 грн в месяц,так это дорого,но квартиры я найти не могла и на некоторое время поселилась в нем,все время платила бабушка за общежитие,но она на пенсии и ее надоело платить, поэтому я сказала маме чтобы теперь она платила, она согласилась, но когда пришло время получать пенсию она сняла ее и пошла накупила алкоголя на 500 грн. для того чтобы давать врачам в больнице,чтобы продолжили мою пенсию,так как я инвалид до 18 лет,остальные 500 грн. я не знаю куда она их дела,просто скоро приходит время мне платить за общежитие,а она сказала мне платить за него самой,моя стипендия 800 грн. и она сказала чтобы я платила, а за что я месяц жить буду?она об этом не подумала..вообще у меня очень необычная семья,я 4 года с 7-11 класса жила в бабушки,потому что когда-то в 7 классе моя мать напилась и привела своего хахаля к нам в квартиру,у нас 1 комната и кровати очень близко друг к другу, поэтому я видела,как она занимается сексом на моих глазах,я встала,и начала бить ее,потому что так не раз было,она часто приводила мужчин и я видела той процесс "любви",вернусь к тому,как я начала бить ее,она встала и начала бить меня взаимно и сказала этому мужчине чтобы он помог ей и они меня избили и я была вся в синяках и ранах,утром я позвонила бабушке и она приехала и устроила ей скандал, мама постоянно била меня,за разные мелочи и материлась на меня как хотела,бабушки это надоело и она забрала меня и я переехала в другой город, и начала новую жизнь в другой школе,за то время когда я жила в бабушки она пила и все сильнее,шаталась с мужчинами и тратила мои деньги,но когда пришло время платить она сказала чтобы я брала стипендию, а я хочу купить обувь на весну,а теперь у меня не будет денег, с матерью я поссорилась,с бабушкой тоже,потому что она нагрубила мне чтобы я платила за себя сама,или шла на работу..я на 1 курсе и мне тяжело работать,моя семья НЕ богата я все понимаю,но платить за общежитие я не буду,я решила если они не будут платить,то я буду забирать документы из университета,соберу вещи и перееду к подруге в другой город,найду работу и освоюсь там,но после этого я не вернусь к ним,не до бабушки не к маме,она все детство мне уничтожила своим борделем в нашей квартире,она пьет и пропивает большие деньги,у нее нет работы и она живет за счет моей пенсии, работать не хочет,только пьет и тратит деньги мои.Ей все равно что я чувствую, она постоянно со мной ругается и матерится,сказала что платить не будет и пусть меня выселяют.Вся моя семья всегда меня унижала,меня считают за хлам,постоянно говорят что моя старшая сестра двоюродная лучше меня,говорят что я шлюха,на самом деле я девственница,они думают,что я плохая,с детства меня унижала семья я многое насмотрелась и в душе моей много ран,я не хочу их знать и видеть,я не раз уже хотела покончить с жизнью,мне все надоело,жизни не имеет смысла и никогда не была для меня важна,я всегда была несчастна,если мама не заплатит,я или покончу с жизнью,или перееду другой город,увижу как сложится,учеба для меня не важна ничего в мире меня не интересует,я просто хочу быть счастливой и иметь нормальную семью,я не знаю что делать,ведь я в тупике,я не знаю что я хочу,почему я живу,какова моя цель,я живу одним днем, потому что я никому не нужна в этом мире,мать моя истеричка и алкоголь окончательно разрушил ее психику и даже на лице уже видно,что она пьет.У меня нет верных друзей и в этом мире я одна. Помогите мне!?

Даша! Вам нужна помощь психологическая и материальная. За материальной помощью вам нужно обратиться в профком института, в ассоциацию инвалидов и органы социальной помощи населению при держадминистрации вашего города (района). Вам скоро 18 лет, и 1000 грн., которые получала за вас мама, будете получать непосредственно вы. Обязательно оформляйте себе все льготные выплаты и не смейте уезжать из общежития, продолжайте учёбу!

Чтобы быть счастливой, нужно много работать над собой. В современном мире легче тому стать самодостаточным, кто имеет высшее образование, которое является основой для престижной работы. Поэтому ещё раз советую вам не бросать учёбу, а сделать обучение в вузе маленькой целью на пути достижения счастья в жизни.

В плане психологической помощи советую обратиться к опытному психологу в Житомире на консультацию и в работе над собой очисить себя от детских ран, обид, ненавести.

Знайте, Даша, что Бог даёт большие испытания (как в вашем случае) тем людям, в кого он больше верит, потому что такие люди - потенциальные сильные личности, стойкие, выносливые и справедливые лидеры!

Желаю вам, Даша, сил, терпения и любви на пути разрешения ваших проблем и мудрости идти светлыми дорогами к своему счастью!