Неприятно заниматься сексом

Евгения 18.01.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет, половую жизнь начала вести совсем недавно (если точнее, то секс был 5 раз с одним и тем же партнером). Перед первым половым контактом посещала гинеколога, сказали, что все в порядке.

Проблема в том, что я не получаю удовольствия от секса и даже испытываю неприятные ощущения.....ощущение того, как будто мне там скребут ножом (простите за подробности).

Я легко могу возбудиться от предворительных ласк и т.п.,но не от полового акта.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? В какой позе лучше заниматься сексом, чтобы было минимум боли? Что можно и нужно сделать?

Евгения!!!! Я могу только предположить, что возбуждаясь от предварительных ласк Вы получаете оргазм раньше физического контакта и поэтому, уже после этого, физический контакт приносит раздражение. Следующее - это Ваши 5 раз, а жизнь длиннее. Поэтому, люди приспосабливаются к тому, чтобы позы приносили удовольствия. И еще, одно, может быть - это не совпадение с физическими возможностями партнера. Называется физическое не совпадение.

Это вкратце, а если есть желание более подробно разобраться, то обратитесь на очную консультацию либо к психотерапевту либо к сексопатологу.

Удачи!!!