Как доверять любимому?

Яна 17.01.2013

Здравствуйте! Ситуация следующая: я возобновила отношения с молодым человеком. До этого 4 года назад мы встречались около месяца, были безумные чувства, безграничное счастье и ощущение что так будет всегда. Но! На тот момент он был в отношениях с девушкой, года 2. Я получается была второй. По причине ее беременности и аборта он оставил меня и остался с ней. Всегда говорил что не любит ее, просто вместе из жалости. В итоге у меня приключилась глубокая душевная рана.. Спустя года мы так и не смогли забыть друг друга, чувства остались, а у него ко мне еще сильнее стали. И вот, я рассталась с гражданским мужем, он порвал наконец с нелюбимой бывшей и мы вместе. Долгожданное счастье! После того давнего случая у меня страх, что он снова оставит меня из- за нее, проблема в том, что друзья у них общие и на праздниках типа др у друга они пересеклись. Я не смогла пойти по уважительной причине, информацию о том, что она там тоже была он от меня скрыл. Когда я узнала от знакомой это, был шок. Как научиться доверять любимому? Ведь он хочет быть со мной, хочет чтобы я стала его женой( хотя до нашего воссоединения никаких даже мыслей в его голове не было жениться!!!) в общем намерения серьезные, но я не могу расслабиться от мыслей о его прошлом. Мне 21 год, ему 24.

Здравствуйте, Яна.

Доверие - производная от веры. Нет веры - нет доверия. Поэтому, для начала научитесь верить. Верить в первую очередь в себя: в свою силу, красоту, неповторимость, уникальность, такой как Вы больше нет, он выбрал именно Вас, и Вы достойны в этой жизни быть любимой и счастливой. Верить в него, его любовь к Вам. Ведь Вы знаете что он Вас любит, чувствуете это, почему же боитесь что он Вас оставит?
 Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что Вас покинут. Измените отношение к своему молодому человеку. Он не принадлежит Вам. У каждого своя жизнь и свой мир. Судьба дает Вам возможность жить вместе с этим человеком, отнеситесь к этому с благодарностью и бережно, как к подарку. Все дается нам во временное пользование. Наслаждайтесь тем временем, когда вы можете жить рядом с любимым человеком. Укрепляйте отношения, работая над собой, а не пребывая в постоянном страхе, что Вас оставят. Уважайте индивидуальность своего близкого человека. И помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.
Если измените свои мысли таким образом, тогда то, что он скрыл от Вас свою встречу с бывшей на каком-то празднике (возможно, потому что знал Вашу реакцию и не хотел расстраивать), покажиться Вам сущим пустяком, и Вы не будете обращать на это внимание.

Так что "расслабьтесь от мыслей о его прошлом" и думайте о Вашем с ним будущем.