Как найти работу после ВУЗа?

Татьяна 16.01.2013

Здравствуйте, мне 22 года. Полгода назад я закончила университет и теперь не могу найти работу. Везде нужен опыт работы, знание 1С(прошла курсы). Ходила уже на много собеседований, вроде бы все устраивает, подхожу, а в итоге не перезванивают. Причем были довольно хорошие места, куда бы я с радостью устроилась, а недавно я попала на стажировку в одну небольшую фирму, не смогла вынести большого потока информации, постоянно звонки, ксерокопия, факс и т.д. И после одного дня я ушла от туда. Может быть я слишком выпендриваюсь и надо браться за любую работу. Просто честно говоря мне там очень не понравилось, это не мое. И теперь я у самого начала, опять газета, обзвон, собеседования...Неужели я такая никчемная?

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна!

Адекватный работодатель не будет требовать от недавно выпущенного специалиста каких-то невероятных и быстрых успехов. Понимание срока адаптации на рабочем месте (он длится до полугода) должно быть не только у Вас (1 день работы не решает ничего принципиально), но и у работодателя.

К тому же, современная жизнь требует огромной мобильности, развитие которой обязательно поможет в будущем. Одна работа не подошла? Продолжайте поиск, главная (в большинстве случаев) задача первого места работы – хорошая база для наработки опыта.

Попробуйте воспринять все происходящее, как игру. Собеседования – это такая игра, где каждый участник хочет выиграть (Вы-место, работодатель-хорошего работника).

Только полюбив ее, сможете достигнуть успеха.

Вы можете отнестись к поискам работы и как к развитию личных качеств – например, коммуникабельности.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.