Здравствуйте, меня зовут Люба, мне 17 лет. Недавно рассталась с парнем, с которым встречалась полтора года. Он на 3 года старше меня. Разрыв отношений произошел по его инициативе. Дело в том, что он из родного города уехал учиться в другой город. Мы имели возможность ежедневно общаться по телефону и видеться раз в месяц, а также в каникулы. Все было прекрасно, но до поры, до времени. Спустя некоторое время начались ссоры. Самые большие были из-за его встреч с друзьями, точнее из-за последствий этих встреч, а именно - нетрезвое состояние. Встречи эти, в принципе, были не так уж и часто. Но больше всего мы ссорились из-за того, что он помогал по учебе своим одногруппницам, которые приходили к нему в комнату в общежитие. Я его очень ревновала, подозревала в измене, хотя сейчас понимаю, что просто раздувала из мухи слона. Видимо, он не выдержал скандалов с моей стороны. Честно признался, что его чувства остыли и что он не хочет попытаться начать все заново.
Теперь мы стали реже общаться. Правда, он сказал, что я к нему могу обращаться за помощью в учебе, как раньше. Сейчас, насколько мне известно, он очень много времени стал проводить со своей одногруппницей, которая, скорее всего, ему нравится. Но мои чувства к нему не остыли, я очень хочу восстановить с ним прежние отношения. Понимаю, конечно, что это непросто, требует терпения и мудрости. Но если все получится, я я постараюсь не повторять ошибок, которые совершала в отношениях. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?