Как расположить ребенка к себе?

Ксения 16.01.2013

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Начала встречаться с мужчиной у которого есть ребенок 9 лет. При попытки поговорить с ним о нашем знакомстве, ребенок ответил, что ему не нужна новая мама. соответственно ребенок воспринял такие слова в штыки, и очень расстроился. Как поступить в этой ситуации, что бы не травмировать психику ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ксения.

Да, действительно, мама унего есть (даже если она умерла). Вы можете стать для него просто женщиной, которую любит его папа. В Вашей ситуации я бы порекомендовала Вам с супругом подойти на очную консультацию (поскольку много неясного для разрегения вопроса в этом письме). От Вас, взрослых зависит многое, особенно от папы. Возможно, будет нужна консультация ребенку (если Вы успели наделать "ошибок").

Буду рада Вам помочь.