- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте! Мне 39 лет.В детстве врачи ставили мне (неврастению), видимо это из-за пьющего отца,он бил маму и нам часто приходилось ночевать не дома. Мама всё время отдавала работе и выживанию с отцом. Я её всегда ревновала к младшему на год меня брату и жалела себя, с одноклассниками у меня отношения были не очень.
Свою работу в МЛМ (6 лет)я совмещала с заводом (работа посменно), но устала от общения и теперь только завод.Замужем второй раз. Дети у меня от первого брака дочь 14лет,и мальчик 13лет. С первым мужем отношения остались хорошие, мы общаемся!Со вторым не очень (у него нет своих детей), живем почти 5 лет вместе! Я очень не довольна своими поступками в прошлом и не могу себя простить за них.Очень критически отношусь к себе, часто не довольна мужем,и бывает детьми,когда они были маленькие я настолько их любила и люблю, всё старалась делать за них, и знаю в этом моя ошибка, читая некоторые книги,и в интернете на сайтах по психологии я понимаю, что я не так их воспитывала т.е.я их никак не воспитывала(по принципу: не знаешь как правильно воспитывать, не воспитывай вообще).В этом моя ошибка.
Тревожное состояние началось мне кажется с развода с первым мужем?!Я изменила ему, и жалею об этом,он тоже сейчас жалеет, что у нас так получилось... У него уже новая семья, да и мы год назад получили квартиру. Но мне легче не стало, в квартире что-то делается только после того, как я укажу что надо делать и то раз десять,и меня это раздражает.Мои часто негативные мысли выкачивают из меня все жизненные силы, о том, что я не успеваю делать больше дел по дому, я думаю,что я ленивая, иногда не могу принять решение сама, меня легко сбить с толку, я не правильно воспитываю своих детей и они я боюсь, вырастут такие же беспомощные к жизни, как и я. Муж говорит, что я их воспитываю пряником, сам вроде любит их, но часто придирчив, если они за собой не убрали, он их тут же заставляет,из-за этого мы часто спорим.Сравнивая себя с другими женщинами
мне хочется измениться, быть лучше и часто разочаровывалась, потому, что понимаю я такая какая есть!!! Мой идеал женщины Анжелина Джоли, может я слишком много хочу??? Я хочу быть хорошей женой, прекрасной мамой, чтоб дети, когда вырастут мне сказали спасибо!!!
Очень хотела себя реализовать в МЛМ, чего-то добиться, но так и не дождалась того момента хотя и открыла ИП, и стала менеджером, но устала от всего этого, видимо перетрудилась!? Очень люблю путешествовать, но дальше Минска никуда не получается, а дети очень хотят на море, они ни разу там не были. Опять-таки я не умею распоряжаться деньгами.
Тем летом в начале июня ушёл из жизни дедушка моих детей, а через 13 дней ушёл из жизни наш первый домашний питомец котик Том, он жил у нас 2 года, это было так тяжело, слов я даже не нахожу, чтоб описать это.
И вот теперь написав это письмо, я буду благодарна если это прочтут, и посоветуют как мне дальше быть с мыслями в голове и по воспитанию детей.Извините если написано с ошибками, я ни с кем так не делилась со всеми своими проблемах, которые меня волнуют, и не дают жить в гармонии с самой собой вот уже несколько лет.Спасибо.