Проблема во взаимоотношениях с мужем, разводимся

Зарина 12.12.2012

Здравствуйте, мне 22 года и я замужем, мужу так же 22 мы одноклассники, женаты 5 мес., дружили полтора года, сейчас проблема в игрозависимости мужа, не могу этого больше терпеть, а так же в рукоприкладстве, он поднял на меня руку,проблем еще много, мы живем отдельно в квартире его родителей и мотивируя этим он с каждой ссорой выгоняет меня на улицу, постоянные друзья без приглашения, он безработный и не пытается искать работу, я потеряла работу на вакантную должность по состоянию здоровья, постоянный стресс дома,нервозное состояние, детей нету, он детей не хочет,я на успокоительных,стоит ли ждать лучшего, не могу сама для себя решить, мне кажется, выйдя замуж я совершила большую ошибку,любовь стала не главной после многих наших ссор,прощения он не просит, я в другом городе Костанае,а он в Астане, мне очень жаль что все так плохо

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Зарина!

Очень жаль, что так еще и начавшись толком семейные отношения, уже терпят разлад. Зарина,  вы пишите, что уже не можете больше терпеть такое отношение вашего мужа к вам и в том числе его отношение к себе, разрушая себя игроманией. Прежде всего, Зарина, вы должны понять для себя, готовы  ли вы идти дальше с ним по одной тропе жизни, если да, то значит многое пережить вместе  (горести и радости). Если нет, тогда раз и навсегда уйти от него, не жалея его и себя. Но жизнь не такая легкая штука и делать выбор всегда не легко.

По всей видимости, он не пытается устроиться на работу, приглашает к себе друзей из своего круга и совсем не заботится о ваших отношениях. Тогда его все устраивает, а вас нет. Делйте вывод, проблема у вас. Зарина, вам нужно позаботится о себе прежде всего, о вашем душевном состоянии...другими словами в настоящее время вы находитесь у него в зависимости, т.е.в  созависимости. Потому-как любите его и переживаете за него, но таким отношением к себе вы только губите себя и тонете на мелководье. Попробуйте, любовно отсранится от него, это значит не жалеть его, а дать ему возможность самостоятельно без вас стать на ноги.  Игромания - это страшная и тяжелая мука, которая просто так не уходит и здесь нужна квалифицированная психологическая помощь специалиста. Думайте сами! В любом случаи желаю вам всего доброго!. При желании готова вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Взгляните действительности в лицо, и принимайте решение. Любовь любовью, а чувство собственного достоинства, уважение и гордость никто не отменял. Зачем тратить жизнь на человека, который этого не стоит и не ценит. Каждая женщина заслуживает счастья и вы в том числе. Подумайте об этом. Удачи вам!

Зарина, здравствуйте!

Понимаю Вас! Обидно, что брак не оправдал Ваши ожидания.

Но в тоже время хорошо, что Вам не пришлось очень долго узнавать о негативных сторонах Вашего мужа. Он быстро "раскрылся".

Игровая зависимость - это серьезная проблема. Не меньшей проблемой является и то, что муж "позволяет" себе рукоприкладство.

Это сигналы того, что гармоничным этот брак не будет.

Решать Вам, но пережить развод будет легче сейчас, чем заводить отношения дальше.

Возможно, Вам нужен очный визит к психологу для того, чтобы понять свое состояние и рассмотреть предполагаемые варианты дальнейшего развития событий.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.