Как контролировать свои эмоции и полюбить себя?

Эдда 15.01.2013

Мой муж гуляет, но и я ему нужна. И он мне. Но из- за этого я очень переживаю и нервничаю. И психую. Не умею контролировать свои эмоции. Хочу быть спокойнее. Как? У меня маленький ребенок, ему нужна спокойная мама. А мужа хочу просто игнорировать, мне щас некуда идти. Помогите стать спокойной, жить для дочки и доя себя.

Здравствуйте,Эдда.Раз уж попали в такую ситуацию,сделайте так.чтобы из Вас двоих с ребенком хотя бы кому-то было хорошо.Себе Вы в быстрые сроки хорошо не сделаете.Значит,сосредоточтесь на ребенке.Абстрагируйтесь от мужа.Перестаньте переживать и не думайте о нем.берегите Ваши нервы для ребенка.Он должен видеть маму любящей,приветливой,доброй,не напряженной и не плаксивой.Тогда его нервная система будет крепкой,и он будет позитивно развиваться.Сохраните себя такой года на три-четыре,чтобы заложить основы позитивного характера в ребенке.А потом начните разбираться с семейной жизнью.Но,и сейчас,не ругаясь,можно применять решительные меры против мужа-не кормить,не стирать,не помогать,пока не будет вас уважать.Я думаю,это поможет и Вам и ребенку.