Хочу ребенка

Анастасия 15.01.2013

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Мне 22 года.6 месяцев назад встретила мужчину,ему 25 лет,зовут Денис,работает в своем автосервисе.Живет в большом доме с матерью.Поэтому я не живу у них.Уже как 6 месяцев мне тяжело,я постоянно плачу.Я просматриваю в интернете фотографии своих знакомых мамочек с детьми,их счастливые семьи и очень завидую.У меня огромное желание стать матерью,выйти замуж,носить колечко на пальце,ходить с пузом,родить сыночка,жить с любимым в доме,встречать его с работы,гладить ему носки.Разговаривала на эту тему с Денисом.Он говорит что пока он не построит свой маленький домик для того чтобы мы жили там(т.к.не хочу я жить с его матерью в одном доме)детей заводить не планирует.И пока у него не пойдет стабильно его работа.Почти все его друзья с детьми или беременными жёнами.В компании я чувствую себя чужой,то детские визги то ахи вздохи беременных женщин и хлопочущих около них мужей.А я замкнулась в себе,часто начала плакать,мечтать,завидовать своим знакомым,сестрам.От куда у меня взялось это сильное желание?Ведь раньше я жила с мужчиной,но не хотела детей и свадьбы.Как избавится от этого?Как научится не завидовать?Спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

Анастасия, здравствуйте!

Ваша история мне напомнила капризы маленькой девочки: "Кате куклу новую купили! Я тоже хочу! И у Маши такая скоро будет! Ну у всех в группе куклы есть или их им подарят на ближайшие праздники, а  у меня нет!" :)

У каждого, Анастасия, своя программа и свои сроки. Вам предоставлена возможность сейчас понабраться опыта от других мамочек, подковать свои знания о материнстве, подготовиться основательно к столь серьёзному шагу, "вынюхав", "вызнав" и добыв с помощью "шпионажа" практический опыт других. Они-то, эти другие,  скорее всего встали в своё положение либо случайно, либо не совсем подготовленно. Что не скажешь про вас. ;)

Вы, Анастасия, хотели бы поменяться семьями и судьбами хотя бы с одной из этих "счастливых мам"? Всё ли вы об них знаете или ваше внимание сильно ссужено на детях? Вы, как будто смотрите в одну точку, не видя ничего вокруг. Вы торопитесь получить то, что вам пока не дано. Ну, вот очередь ваша ещё не подошла. И за вами ещё миллионы. Зато вы в этой очереди узнаете много того, что не узнают люди, из неё вышедшие :)

Цените настоящий день, момент. Именно он сейчас вам дан и он полностью ваш. Наслаждайтесь и цените то, что есть сейчас. Завтра может этого уже не быть.

И учтите, Анастасия, чем сильнее мы чего-то хотим, тем меньше всего мы этого получаем. Потому что мы цепляемся за конечный результат, не задумываясь о процессе. Нравится вам заниматься с детьми - занимайтесь, пусть даже и не своими. Хочется вам выйти замуж, так "выйдите" - стройте планы вместе с Денисом, готовьте ему завтраки, обеды, ужины, стирайте и утюжьте его вещи, ходите с ним по магазинам и чего всё то, что замужем делают. Колечко надо? Так это самое простое - купите и наденьте, пусть все думают, что вы замужем. Вживитесь в роль. Что вам мешает? Ведь эта зависть только в ВАШЕЙ голове, только ВАШ мозг её пораждает. Эту зависть нельзя потрогать, понюхать, измять, её нельзя выбросить. Это продукт только ВАШЕЙ мыслительной деятельности. И пока ОНА, эта зависть, управляет вами, а не вы ей. Получается, вы сама себе не хозяйка?

Желаю вам указать место своей зависти и начать самой управлять своей жизнью.

С уважением, СА