Депрессия

Наталья 15.01.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: три дня назад у нас умер кот. Он меня называл: мама,Я не работаю и всегда дома. Кот на улицу не выходил вообще! Если я болела, он меня лечил. Прожил с нами 10 лет, но ветврачи его усыпили, т.к. не было другого варианта. Сейчас у меня такое состояние, я даже не могу его описать! не могу ни кушать, ни спать. ночами просыпаюсь и мне кажется что он ходит. Такое состояние как будто я ребёнка потеряла!!!!!!! На нервах у меня началась астма! Пожалуйста помогите

 Здравствуйте, Наталья!.

 Скорее всего, здесь может помочь краткосрочная психотерапия (до 10 часовых встреч, обычно 1-2 раза в неделю). Цель работы - поддержка в переживании утраты и поиск новых жизненных ориентиров. Рекомендую найти себе подходящего терапевта и обратиться к нему за помощью.

 Из литераптуры могу посоветовать книгу: Вамик Волкан "Жизнь после утраты".