Как от этого избавиться?

Анечка 15.01.2013

Меня беспокоят постоянно мысли о том что я делаю все не идеально..замечаю все малейшие и никому (кроме меня) не видимые несовершенства....Там не ровно, тут пыль какая-то, тут не идеально сделано....и т.п. Меня это оч изматывает... Как от этого избавится и начать жить полноценно счастливо а не зацикливаться на ерунде? Мне 27 лет.

Анечка, Вы практически ответили на свой вопрос - живите полноценно счастливо и не зацикливайтесь на ерунде)
Предлагаю Вам несколько направлений для размышления:
1. Подумайте, что бы Вы могли делать, о чем думать, если бы не думали о мелочах?
2. Обычно такое поведение свидетельствует о самоощущении собственного психологического не-счастья. Как бы Вы хотели, чтобы выглядела Ваша жизнь? Кого бы Вы хотели видеть в своем окружении? Есть ли это в Вашей жизни? Если нет, то что Вы можете сделать, чтобы Ваша жизнь была больше похожа на ту, о которой Вы мечтаете?
3. Что произойдет, если Вы всегда будете неидеальной? Кто больше всего огорчится, рассердится, разочаруется в Вас?
Надеюсь, что размышления над этими вопросами позволят Вам не "зацикливаться на ерунде")
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина