Проблемы в отношениях

Максим 15.01.2013

Доброго времени суток! Где-то слышал, что если мужчина и женщина будут общаться между собой, психологи не нужны:) Прошу меня простить за такое отступление:) Все никак не могу поладить с девушкой. Я постоянно косячу. Все через мою ревность к другим парням. Она постоянно говорит что мы не так давно знакомы, так и есть, всего 3 недели... Но из-за чего моя ревность... На чай домой не приглашает, постоянно рассказывает о бывшем парне, говорит что шло все к свадьбе, но увы он сказал что свадьбы не будет... по этому поводу и разбежались... а недавно возник конфликт следующий... изменилась в лице, за что-то начала переживать... начал распрашивать, говорит что посорилась с другом, как позже выяснилось с тем же другом. самым лучшим с которым она хотела сыграть свадьбу... оказывается случилось вот что: Друг приехал на такси, зашел домой и не помыл руки.. а приехал за посудой, за каким-то бокалом, тарелкой чаем не угощала так зачем он должен был помыть руки... потом он у нее забрал телефон, они покувыркались потом погрызлись и все разбежались... на страничке в контакте постоянно пишет всякие любовные истории с груп, о ребенке которого она бы родила и всякое такое... но меня держит с боку.. говорит что меня выбрала.. я очень ревнив.. не знаю, что делать вбил себе в голову что она с ним.. он у нее часто бывает, мены же в гости не приглашает... я запутался окончательно, помогите взглянуть трезвыми глазами... на свидания приходит, проводит со мной время, но после того как начал косячить... немного отношение ухудшилось.. а косяки свои вижу в том что она мне рассказала о том как было с другом, а я как бы начал ее же слова против нее использовать, говорю что за идиота меня держишь.. друг приехал на 20 минут за посудой забежал и должен мыть руки... меня водят за нос как вы думаете?! И можно какую-то стоющую литературу об строительстве отношений или просто не заморачиваться над этим?!

Максим, добрый день! Ваша девушка, возможно, ещё не вышла из прежних отношений, страдает по случаю несостоявшейся свадьбы, пребывая в состоянии стресса. Она по-прежнему переживает несложившуюся жизнь со своим прежним парнем, полностью с ним не разорвав отношения, и это может продолжаться ещё очень много времени.

Вам стоит сказать ей об этом, что она "зависла" в прежних отношениях, и поэтому мучает и себя, и вас, и её бывшего парня. Попросите её, чтобы она сама решила для себя раз и навсегда, кто для неё важен сейчас - вы или бывший парень. Дайте ей время для принятия решения, если она не сможет сделать выбор сразу.

После принятия ею решения, действуйте по обстоятельствам. Прежде всего, уважайте себя и будьте терпимы к чувствам других. Будьте готовы уйти из жизни девушки, если она выберет прежние отношения, искренне пожелав ей счастья с другим. Проявляйте терпение и окружите девушку любовью (если вы её любите) в случае, если она выберет вас. Прощайте её, принимайте такой, какая она есть, но не позволяйте себя обманывать.

Работайте над своей уверенностью, самодостаточностью, посетив психолога в Житомире или тренинги личностного роста. Личная консультация психолога нужна и вашей девушке, чтобы помочь ей восстановиться после стресса.

Удачи вам, любви, веры в себя и сил в построении гармоничных отношений, прежде всего, с самим собой, и с окружающими!