Семейные проблемы

анжела 14.01.2013

Здравствуйте.вобщем история запутанная.не знаю кто прав кто виноват.последнее время мы очень часто ссоримся с мужем.происходит это из за того что он каждый день ходит гулять со своими друзьями.в баке мы 4 года.но последние пол года мы с ним ссоримся как он начал гулять.дома ему все в тягость.у нас есть двое детей.3 года и 11 месяцев.в личном плане у нас все хорошо.когда я вышла замуж мне пришлось переехать к мужу в другой город.а все мои родные и близкие остались далеко.сейчас здесь у меня нет ни подруг ни друзей.так как сижу дома с ребенком.на все мои слова он говорит а что такого я делаю.почему я должна сидеть всегда дома а он где то гулять.если я ему говорю что сейчас уйду он сразу психует.на детей орет.это очень долгая история пишу все вкратце.подскажите что делать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анжела!

Вы с мужем не можете договориться.

Вместо того, чтобы объяснять свою позицию, вы оба задаете риторические вопросы. Такие, на которые невозможно ответить.

Он: "А что такого я делаю?"

Вы: "Почему я должна сидеть всегда дома, а ты где-то гулять?"

Вот и поговорили...

Что делать? "Настраивать" взаимопонимание. Учиться разговаривать. Так, чтобы это не воспринималось как обвинения и чтобы было понятно.

Семейный психолог вам в помощь.

Желаю удачи!