Ревность к мужу

анастасия 14.01.2013

Мы с мужем уже семь лет, у нас ребенок четыре года. В прошлом году он ушел от меня сказав, что нам нужно пожить отдельно. Потом я узнала, что у него появилась девушка. Я незнала, что мне делать, мне было так больно, так тяжело это не объяснимо!Я ждала! прошло 3 месяца он ко мне вернулся! вот уже живем второй год после этого! Он вернулся, а забыть я не могу все это! И любой повод , даже если на работе задержится я уже его пилю!!! Мне говорят если я хочу сохранить семью нельзя это делать, НЕ МОГУ!!! Вот причина моя!!!! Как мне быть, я понимаю, что он тоже не железный, все терпеть не может!!!

Анастасия, здравствуйте!

Вы говорите что не можете забыть прошлое. Вероятно, этот случай остался у вас в памяти как незакрытая, незавершенная ситуация. Похоже, что у вас остались негативные чувства к мужу, которые еще отностяся к той ситации, и вы продолжаете ими делиться сейчас, когда уже все прошло и он вернулся. Но и не делиться ими, похоже тоже не можете.

Чтобы закрыть эту ситауцию, вам можно сходить к психологу (желательно который работает в методе гештальта или психодрамы), чтобы на сеансе выразить, отреагировать то что накопилось, и простить, поскольку я поняла что вы очень хотите сохранить семью

Если будете в Красноярске, приходите на прием.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга