Что делать, как поступить?

Татьяна 13.01.2013

Здравствуйте!Мне 26,ему 44.Я свободна,без детей.Он женат,дети закончили школу.Был моим шефом,я-бухгалтером.Дарил внимание,улыбки,шутки...Я влюбилась,улыбалась ему,улыбался в ответ.Видимо,всё понял.В один вечер позвал меня выпить после работы,я не пью,так посидела.Он сказал примерно такой текст:"Я уже старый,мне нечем тебя удивить в сексе.К рукам очень быстро привыкают.У меня уже другие ценности в жизни-дом,семья.Я не буду тебе жизнь портить."Я в ответ ничего не ответила.Дальше всё продолжалось в том же духе-улыбочки,фразы с намёками на "это",больше похожие на шутки.Когда я пыталась ответить,говорил что-то типа-"у меня уже песок из ...сыплется,что меня соблазнять-то".И тут же-"ну хотя кое-что ещё могу,наверно".Понятно,что ему было приятно моё внимание,ведь на работе он всё с мужчинами,а тут я.У нас особо мест где можно встретиться,нет.Поэтому зачастую,заходя за мной после работы,говорил-"Ну что,в Энск поедем?В нумера?"Я:"Шуточки опять?"Он:"Ну да,конечно.Не понимаю, то ли ему решимости не хватало.Подходил иногда близко,но руками не трогал,называл всегда на Вы.Однажды сказал:"Никакой от вас ,девушка,инициативы."Сейчас я уже месяца 3 как на другой работе,там было сокращение.Приходила в гости на работу к нему,пили чай.Когда отвозил домой,опять сказал:"Ну что,в Энск?"Но конечно,так и не решился,и мне не хватило ума сказать да.Так всё свели на шутку.Он очень добрый,заботливый,спокойный,слегка замкнутый,но с открытой душой и улыбкой очень красивой.Теперь сижу и тоскую,не знаю,как быть.Хочется выть от тоски по нему.Добавила его в одноклассниках,поздравил с новым годом первый.Недавно заходил ко мне на страничку-заскучал?Когда уходила с работы , сказал:"Ну вот и всё чтоли?Пошли чай пить".Выглядит он прекрасно,не на 44.Очень обаятельный.Я в непонятках-надо было больше инициативы проявить?Не хочется навязываться.В однокл.заходит-значит,вспоминает?Когда была в гостях на работе,сказал-"Я веду все тетради,которые ты вела,продолжаю их."Показал мне.Мы полгода всего работали вместе,он рак по гороскопу,может быть,дольше бы поработали,и вышло что-нибудь?Я уже неделями не сплю,не отпускает,как говорится.Если б хотел,то позвал наверно.У него свои тараканы в голове,он вдумчивый,умный.Как быть?Посоветуйте.Я не разлучница,и не хочу ею быть.Но тоска по нему не дает покоя...Жду ответа,с уважением,Татьяна.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Татьяна.По всему видно,что решительных предложений от него не было.Возможно,застенчив,возможно,решительным ему быть не выгодно,так как его все устраивает.если он стал интересен Вам,то и проявляйте инициативу Вы.Только задавайте ему при встрече прямые вопросы-Нужны ли Вы ему.Если нужны-то для чего.И,если нужны,то,что он будет делать с семьей.И,если во всем неизветность,то серьезных отношений заводить нет смысла.Он все равно от Вас уйдет.И рана будет уже достаточно большой.Поэтому,если Вас и его интересует роль любовников-то такими и будьте.И тогда Ваши страдания по нему уйдут.А сама ситуация покажет,нужно ли это Вам,и на сколько.