Непонимание с родителями

Ксения 13.01.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, я студентка второго курса, учусь и училась всегда хорошо (школу закончила с золотой медалью). Живу отдельно от родителей (переехала в другой город с целью учиться), веду полностью здоровый образ жизни. У меня есть молодой человек и мы хотим жить вместе, оба полностью к этому готовы, хотя материально все еще зависим от родителей. Однако родители абсолютно против этого. Я пыталась поговорить с папой, но он сказал, что я еще не готова и молода для совместной жизни. Маме я даже сказать боюсь, что хочу жить вместе с моим молодым человеком, потому что знаю ее реакцию - категорически против и скандал. Основания - не закончила университет и возможная беременность.Но оба родителя знают, что моя мечта - красный диплом, тем более выбранная специальность мне очень нравится, а ребенка мы планируем не ранее 25 лет (контрацепция надежна). Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.

Ксения, все очень просто: пока вы зависите от родителей, вы должны подчиняться их требованиям. А вот когда вы перестанете от них зависеть материально, вы имеете полное право строить свою жизнь так, как вы считаете нужным. Более того, чем быстрее вы "оторветесь" от их помощи, тем скорее вы станете самостоятельной и независимой, в том числе, в принятии жизненно важных решений. С уважением. Юлия