Я не умею пить

Иван 20.09.2010

Я пью крайне редко,но когда выпиваю я ругаюсь с женой и сейчас она от меня ушла как мне её вернуть и бросить пить вообще

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Иван! А зачем вы пьете? И какие у вас отношения с женой? В вашем письме слишком мало информации, чтобы ответить полностью на ваше письмо. Вы зависите от алкоголя? из-за чего вы ругаетесь с женой? обратитесь на очную консультацию к психологу в вашем городе и вы найдете решение этого вопоса. С Уважением Олеся.

Возможно, в трезвом состоянии Вы подавляете свои чувства, а алкоголь снимает запреты и ослабляет контроль. Но если копить негативные чувства и не высказывать их сразу, то довольно сложно высказать их конструктивно, они как бы "переливаются" через край и получается ругань. Это один из вариантов происходящего, если похоже на правду, то нужно работать по теме высказывания чувств, осознавания своих чувств, своих желаний и конструктивного высказывания. На эту тему я веду рассылку, бесплатную, если интересно -загляните на сайт ( http://www.refleksia.ru) и там можно подписаться на нее.