Не могу научиться доверять парню

Екатерина 12.01.2013

Встречаемся с парнем 1,5 года.Проблема в том что я не могу начать ему доверять,мне постоянно кажется что он от меня уйдёт,полюбит кого то...А когда он даже просто общается с какой то девушкой,даже здоровается,меня аж трясти начинает.Я верю что он любит,он терпит всё,перестал общаться с друзьями,ни с кем кроме меня не общается а я всё равно не могу,даже мимо проходящая девушка может вызвать у меня какой то повод для расстования.Простила я ему многое тоже,врал раньше мне постоянно,щас вроде перестал,а недоверие остаётся.Я не хочу терять человека которого люблю я,любят мои родители,помогите пожайлуста.

Екатерина.

Если есть недоверие,значит раньше в Вашем опыте были переживания,связанные с потерей доверия.Можно потерять хорошего человека,причем,не потому,что он виноват в чем-то,а потому что у Вас внутри "блок","программа",которая работает,хотя,вроде и не нужна.Решить такое возможно на очных консультациях психолога.

Удачи.

Екатерина!!!! А Вы себе доверяете? Верите ли Вы в свои цели, способности, умения? Цените ли Вы себя или оцениваете??? Ответив на эти вопросы Вам будет легче общаться с окружением. Если у Вас нет доверия к себе, у Вас не будет доверия ни к одному человеку, который находится в Вашем окружении. Поэтому, Вам нужно разбираться в себе, в своей уверенности в себе.

В связи с этим рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможете разобраться и в себе, и в своих сомнениях, своем неверии. Найдете пути решения улучшения своей жизни.

Удачи!!!