Не могу решиться жить дальше

дмитрий 12.01.2013

Со своей невестой мы познакомились когда я служил,больше года назад,и сразу очень сильно полюбили друг друга.Не долго думая мы начали жить вместе,но через пол года жизни начались скандалы на почве недоверия,после того как она съездила со своим другом купаться в басейн, просто поставив меня перед фактом, это и заложило фуднамент моего постоянного недоверия и ревности,со временем я стал выпивать и позволил себе распустить свои руки,несмотря на это она сбегала но всё же возвращалась,я знаю на сколько она меня любила и я её очень люблю,и вот сейчас неделю назад мы узнали что она беременна,мы очень долго хотели этого ребёнка,особенно она, но не могли,ей 25,вы бы видели её радость когда тест показал две полоски,но у нас произошла незначительная ситуация,мы разговаривали по телефону и она просто начала говорить мне неприятные вещи,я попрощался и бросил трубку,позвонил только утром ,в нормальном настроении,но она не успокоилась и начала угрожать мне абортом,говорить уму непостижимые вещи,издевалась трое суток,Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ИДЯ ДОМОЙ С РАБОТЫ ВЫПИЛ В СОСТОЯНИИ ЗЛОСТИ,ДОМА ВСЁ ПРОДОЛЖИЛОСЬ,и ударил её несколько раз по лицу,ушёл в душ,а она сбежала,и теперь находится у того самого друга,вызвала милицию,сейчас подойти к ней невозможно,по телефону она издевается,говоря что сделает аборт и начнёт общаться с молодыми людьми,но я не знаю,ведь она так ждала этого ребёнка,а сейчас столько легкомыслия,я очень раскаиваюсь и боюсь,жить дальше не хочу,очень тяжело,неужели это всё,что мне делать прошу подскажите,ведь я очень люблю её да и думаю что она лжёт говоря что моментально разлюбила,не могу больше её слушать,не знаю как быть,помогите!

Здравствуйте, Дмитрий! Вы сейчас очень напуганы и растеряны, ведь рушится то, что является смыслом для вас, вашего будущего. То, что было стабильным, пошатнулось. Давайте разбираться. Прежде всего, надо признать, что мы все очень ценим и стараемся беречь то, что нам дорого. Вам дороги ваши отношения с этой девушкой и она сама, конечно.  Но она не является вашей собственностью, у неё тоже есть права и свои потребности,  так, же как и у вас. Возможно, если бы вы до или после случая с бассейном сказали, что вы почувствовали - обиду, боль, страх, растерянность или что-то другое, всё обернулось бы иначе. А быть может, этот случай был уже следствием вашей чрезмерной требовательности? Вам виднее!  И её поступок  как-то напоминает поведение подростка, которому запрещают что-то делать, а он настаивает на своём, чтобы доказать свои права и отстоять границы. А может быть, эта девушка испытывала недостаток вашего внимания и тем самым вас провоцировала? В любом случае, необходимо обязательно говорить о своих переживаниях, уметь как-то договариваться. Ошибки делают абсолютно все, ведь ваша пара совсем молодая. К сожалению, события развернулись по другому сценарию. Испытывая внутреннее напряжение, вы воспользовались самым неподходящим способом для его снятия- стали выпивать.  Я совершенно не собираюсь вам говорить прописные истины и убеждать, я хочу вам просто предложить взглянуть на это со стороны. Безусловно, алкоголь  на время, подчеркну только на время, снимает напряжение, но причина возникновения напряжения не уходит. У человека в это время опьянение, а это – изменённое состояние сознания. Внутренние запреты отступают, и человек позволяет себе то, что в трезвом состоянии бы не позволил. И вот с вашей стороны было проявлено насилие по отношению к своей любимой женщине - вы её ударили. Наверняка, она к этому была не готова, и у неё появился страх. А жить с чувством страха очень тяжело. Вероятно, она продолжает к вам испытывать сильные чувства, но она сейчас испугана, разочарована и растеряна. Ведь, и для неё её будущее под сомнением. Ей, пожалуй. тяжелей, она ждёт ребёнка, свою огромную ответственность. И то, что она говорит вам крайне неприятные вещи – не что иное, как проявление  внутреннего конфликта. С одной стороны - страх, обида и гнев, что всё так складывается, а с другой - чувства к вам.  Ей необходимо разобраться в своих чувствах и к происходящему, и по отношению к вам.  Мы стремимся  всё контролировать, но иногда полезно отстраниться на время или отступить. Думаю, сейчас вам необходимо не от неё что-то требовать (она находится в сильном эмоциональном напряжении и не готова вас услышать), а прежде всего, разобраться в себе, в том напряжении и неуверенности, которые вы испытываете. Попробуйте обратиться за помощью к специалисту.  Ваше улучшение  собственного состояния, стремление успокоиться и во всё разобраться, даст и ей надежду и опору. И, конечно, вам стоит поговорить с ней, сказать о своём сожалении, о том, что вы работаете над собой и.т.д. Но, несколько позднее, когда вы оба будете к этому готовы. В любом случае, у вас есть выбор. Поступайте, как вам подсказывает ваше сердце. Желаю, вам Дмитрий, обрести устойчивость и  во всём разобраться, Е.А.