Не понимаю, что случилось

Екатерина 12.01.2013

Здравствуйте, мне 16, недавно один парень со школы (он в 11 классе, а я в 10) начал проявлять мне знаки внимания, улыбался, обнимал при возможности, постоянно здоровался. Недавно мы вместе ездили на соревнования, он меня поднял на руки, смеялся со мной, все было прекрасно. Он мне начал очень нравится, об этом знала только моя подруга, и эта подруга рассказала все нашим мальчикам из класса, а они естественно рассказали все ему, после этого он начал меня игнорировать, перестал со мной говорить, перестал даже смотреть в мою сторону. Посоветуйте пожалуйста из-за чего это, и что мне делать?

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете: "Что делать?" - ничего. А что вы сделаете, если между вами ничего небыло названо, если вы ничего не успели еще друг другу сказать, как  стали уже предметом обсуждения сверстников. Вероятно, парень не очень заинтересован в публичности. Возможно, он и сам не осознал еще своей симпатии к вам, как стал предметом сплетен, и потом этого испугался. Не все любят быть на виду. Самое лучшее, если вы сохраните для него теплый и открытый взгляд, перестанете обсуждать это с подругой и друзьями (что, практически невозможно для девушки вашего возраста) и оставите ситуацию открытой, чтобы откликнуться, ели он снова проявится. Но это старомодная модель поведения... Сейчас не в чести. Есть старая мудрость - сердцу не прикажешь, а на сплетнях и манипуляциях другим человеком отношений не построишь. Ждать и необижаться, что он сейчас не проявляет своих чувств. Просто ждать... Возможно, есть надежда, что это не отпугнет мальчика...