Он меня ревнует

Катерина 20.09.2010

Уважаемая, Вера Леонидовна. У меня большая проблема и я решила обратиться к вам. Меня ревнует мой молодой человек. Его ревность совсем болезненная. Он ревнует меня ко всем: к младшему брату, к своим друзьям, к моим одногруппникам и, вообще, ко всем лицам мужского пола. Он постоянно расспрашивает меня с кем я здоровалась и разговаривала, не смотрела ли я на мальчиков, не слушала ли их! Он меня даже одну в магазин не отпускает! У меня встает вопрос о расставании. Скажите, пожалуйста, можно ли это вылечить или как то исправить? От меня что то зависит?

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, чувствуется, что Вам тяжеловато... Так как я всегда ищу корни проблем (или мягче выражаясь - ситуаций) в родительской семье, то предположу, что он пытается "заменить" Вам Вашего папу, его поведение (по описанию) как будто папа следит ревностно за подрастающей дочкой ("... расспрашивает меня с кем я здоровалась и разговаривала, не смотрела ли я на мальчиков (заметьте - не мужчин, парней!), не слушала ли их (плохому чтобы не набрались!)! Он меня даже одну в магазин не отпускает (только ребенка могут не отпускать ни на шаг от себя!)" Вполне возможно, что его поведение связано также с тем, что Вам не хватало отеческой опеки и Вы "транслируете" (SOS!) это, а он готов заменить Вам того, кого заменить невозможно...

Если это вообще присуще ему и идет из его семьи  (так было принято в родительской семье, были случаи измен женщин и т.д.)  - Вы бессильны что-либо изменить, работать можно с тем, кто хочет, кто мотивирован на изменения, кому некомфортно... А он - такой!

Вам важно понять, что хотите для себя. Думать и заботиться о себе нужно в первую очередь... Наверняка по началу ревность была ... милой, грела самолюбие, потом как-то поднадоела, потом - придавила и сжала... Вам решать! Удачи!

Я консультирую и по телефону, и в Skype.