Рассталась с парнем, точнее он меня бросил

Юля 12.01.2013

Мне скоро будет 18 лет. Так получилось что за всю жизнь я встречалась всего с 3-мя парнями, и то второй был совсем не серьезный, но причинил мне много боли и унижения. Я очень чувствительный человек, меня легко обидеть, но больше всего я боюсь потерять дорогих мне людей. 1 июля я познакомилась с парнем в интернете, он ко мне добавился, было вполне теплое общение, через 23 дня после знакомства мы решили встретиться, понравились друг другу, отношения завязались как то сами собой. Мы часто виделись, были какие-то небольшие ссоры, но почти сразу мирились. Проблемы начались в октябре, когда мы ругались почти неделю, то его что-то не устраивало, то меня. И у меня случайно вылетело слово "свободен". Когда я поняла, что натворила, я сразу же принялась извиняться, мне пришлось приложить немало усилий, он остался. Все было хорошо некоторое время, потом случайно из-за моего какого-то вовсе не обидного слова, он захотел расстаться, я сильно плакала, умоляла остаться, он остро реагировал на мои слезы, после длительных уговоров он остался. Сам по себе мой МЧ грубый, но со мной в основном был мягким и нежным. Всегда, когда у него не было настроение, его абсолютно всё нервировало, даже я. Я пыталась как-то к нему подлизаться. Проходило полчаса, он снова становился нормальным. В свои проблемы меня никогда не посвящал, ничего про свою "пацанскую" жизнь не рассказывал. Меня иногда это очень обижало, ведь отношения и нужны для того, чтобы друг друга поддерживать. Ссоры продолжались, инициатором примирения всегда была я, недавно перед самым новым годом он познакомил меня со своей мамой. У нас разные нации, но к моему удивлению, его мама узнав про меня была не против. Она оказалась добродушная приятная женщина.

Я сама по себе такой человек подозрительный, но после 2-х предательств, вообще перестала кому-либо верить. Некоторые подозрения падали на него, и я не ошибалась. Он обманул меня о своем адресе, о сколько лет сестре, об своем обучении. Но признался еще в ноябре, я не стала из-за этого ссориться и посоветовала, в следующий раз лучше говорить правду! Больше крупных обманов я за ним не замечала, но мелкие все же были. Мы живем немного в разных районах, мне до него ехать около часа. Место встречи у нас было совсем в другом районе, иногда он говорил что не сможет приехать, тогда я сразу обижалась и что-то вдруг у него менялось после моих обид и он приезжал.

В прошлую субботу, когда он не пришел на встречу, сказал что поедет с отцом за сестренкой за город, я начала в этом сомневаться и позвонила на домашний, трубку взял он, я положила. Когда я ехала в такси он перезвонил мне и сказал что остался дома, я на него обиделась, сказала что почему он не позвонил тогда, я бы вернулась на наше место встречи. Но он сказал что его задолбали мои проверки, что он рассказал отцу про нас, отец резко отреагировал на все это, и сказал что нам лучше расстаться сейчас, чем потом, когда уже будет поздно. Я категорически не соглашалась, пыталась остановить его, плакала, говорила, чтобы не уходил, он успокоился, к вечеру опять начал, нам надо расстаться, надо расстаться, я уже не стала его уговаривать, а сказала просто что люблю его и не смогу отпустить. Прошло около 2х часов как он абсолютно поменялся, стал милым и ласковым. В общем мы помирились и увиделись в понедельник.(в учебное время мы видимся раз в неделю).

Буквально вчера, мы общались он был злой, непонятно на что, я спросила что случилось, он сказал, что его все бесят и что жизнь плохая и тд, я говорю почему ты такой не позитивный, он начал найди позитивного и тд, я говорю: я просто спросила. Он сказал, что перезвонит, там было слышно, что его мама что-то на него покрикивала насчет компьютера, чтобы он ей объяснил. Через минут 20 он зашел в агент маил ру и написал мне: как ты меня назвала? не позитивным? я говорю:да, но давай не будем из-за этого ругаться, это же не обидное слово. Он начал: оставь меня, найди себе веселого и позитивного, про меня забудь и всё что нас связывало тоже, мне надоело наше общение, постоянно звонить тебе и твои звонки мне надоели, идти к тебе на встречу, мне всё надоело! Вот был его слова, чтобы я оставила его, нашла другого и тд. Сначала мне, как всегда, было ужасно больно на душе от его слов, а потом какое то ощущение пустоты, наверное надоело унижение постоянное перед ним, мольбы остаться и не оставлять меня одну, я просто отпустила его и не просила не бросать меня, я сказала хорошо, будет так как ты хочешь. Мои подруги говорят, что он отойдет, поймет, что натворил и вернется. Я не знаю, что думать, если из всех наших ссор инициатором мира была я, то навряд ли он вернется в этот раз, но где-то в душе очень жду, я правда люблю его. Мы не ходили с ним не по каким заведениям, он подарил за пол года мне только мишку Тедди, но меня это вполне устраивало, я всегда очень переживала за него, где он, с кем он, как он, не голоден ли он. А ему видимо надоело всё это..Все мои парни первые расставались со мной, не знаю в чем дело, но так получалось, что я никогда никого не бросала, наверное потому что боялась сделать больно, но мне не боялся сделать больно никто.Помогите, что мне делать и как себя вести.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юля. Что же Вы так плохо к себе относитесь? Зачем выбираете в друзья грубиянов и хамов, которые только делают вид, и то редко, что Вас хоть как-то ценят? Что за эмоциональная зависимость от людей, которым Вы заведомо не нужны? Если так и дальше будете делать, то будет хуже. Это, конечно, особенности воспитания в родителькой семье и  особенности Вашей личности. Если хотите что-то изменить, поработайте с психологом очно.

С уважением, Лариса.