Понравился парень, что делать?

Ариана 11.01.2013

Понравился парень, это сын клиента моей мамы. Знакомы, виделись только 1 раз. В тот же день я написала ему, мы пообщались, ну мне показалось, что он отвечал скучно и не интересно как-то. Но подруга потом сказала, что он пытался с тобой по флиртовать но ты этого не заметила.После этого мы не общались, недавно ему написала и предложила дружбу в соц.сети, но он не ответил. Парень очень нравится. Ему 19, мне 17. что делать дальше и как понять нравлюсь я ему?почему не отвечает мне??писать еще раз уже как-то стыдно

Скучно писал, может по другому не умеет.

Чтобы парня не напугать, но дать ему и себе шанс на дружбу, просто пишите как друг, ищите общие интересы без намеков на влюбленность. А со временем, дружба может перерасти в большее.

Здравствуйте, Ариана!

Понять чувства и мотивы другого человека, не находясь с ним в контакте (в смысле, не ведя с ним диалог на эту тему) невозможно. Можно только фантазировать про него, но это совсем неполезно. На мой взгляд, важно, что он вам не отвечает, т.е. его действия по отношению к вам. А вот почему, это уже не столь важно. Не парьтесь про его мотивы и чувства, анализируйте реальные факты и на них опирайтесь в принятии решений. Всего наилучшего, Елена.

        Здравствуйте, Ариана! А кем работает Ваша мама? Это могло бы пригодиться для более точного ответа.
       После того, как Вы с ним пообщались – его ответы Вам показались не интересными и скучными, другими словами, Вы ожидали от него одного, а получили по факту – другое. Если верить словам подруги в отношении этого парня, то картинка повторилась с точностью до наоборот: он ожидал от Вас одного, а получил совершенно другое – Вы его флирта не заметили?! И тогда, каждый остается со своим внутренним миром в себе, со своими переживаниями, разочарованием, домыслами... А чтобы ситуация изменилась и даже неважно с каким результатом (так как, в любом случае – это станет результатом), даже преодолевая чувства стеснения и стыда, если он Вам действительно нравится, - лучше встретится и переговорить, и можно начать с элементарной дружбы и приятного общения! И здесь, хороши слова из пословицы «боль на выдумку хитра» - придумайте, как Вам с ним встретиться или договориться по телефону о встрече? В любом случае, Вы не будите жить фантазиями, а станете предпринимать шаги по пути своей потребности. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.