Проблемы в школе

Даша 11.01.2013

Меня зовут Даша,мне 16 лет. Я довольно-таки часто болею, из-за чего редко хожу в школу. Вообще меня жутко достала школа. Нет, мне нравится учиться, но по гуманитарным предметам, а от таких предметов как алгебра или физика сразу начинает трясти, ибо из-за моего непонимания этих предметов я вечно нервничаю на уроках. Насмешки одноклассников и учителей надо мной доводят меня до слез. Два года назад у меня было домашнее обучение в связи с травмой, и все было прекрасно. Но стоило мне вернуться в школу все начиналось по новой. Я уже очень хочу поскорее отучиться эти полтора года, чтобы наконец-то закончилась школа. У меня нет желания ходить в это место, мне не нравится там находиться. Очень хочу снова перейти на домашнее обучение, но мама говорит что сейчас это будет невозможно. Но дома я чувствую себя лучше, а в школе мне просто становится плохо. Помогите, что мне делать? Меня уже настолько все достало

Несвитский Антон Михайлович

Даша, есть такие дети, которым и правда лучше учиться дома. Так они спокойнее усваивают предметы, их никто ни с кем не сравнивает и т.д. Видимо, общение вы сами себе можете найти в нужном количестве, и школа в любом случае - не источник друзей для вас. Сейчас в Петербурге есть школы-экстернаты. И ничего невозможного в переходе на домашнее обучение нет. Просто, возможно, мама не все выяснила, или не поняла, насколько вам важно остаться дома и учиться в комфортной для вас обстановке. Постарайтесь еще раз поговорить с мамой. Нет такой максимы "все должны ходить в школу". Не все и не всегда. У кого-то даже лучше получается учиться дома. Свою индивидуальность есть смысл уважать с юности.