Отношения с бывшим мужем

Almira 11.01.2013

Почти год назад, уже теперь бывший муж, ушел от меня к другой на 10 лет младше его, ему 31. После ухода через три месяца подал на развод. Прожили мы в браке почти 5 лет, есть сын скоро исполниться 5 лет, за весь период после ухода навещал сына 2 раза, на его день рождения и то потому что ему были нужны документы на развод и второй раз на 9 мая и то потому я попросила. Деньги на ребенка только стал давать, сам их никогда не приносит, через кого то передает, мы с ним не разговариваем, не переписываемся, перед новым годом позвонил спросил меня какую то ерунду и все. я общаюсь с его родственниками, со всеми в хороших отношениях, даже с его мамой. Причина расставания была что он ко мне ничего не испытывает и жить со мной не может, я просила его дать шанс нашей семье, он все делал акцент на том что я изменилась, но как именно не уточнил, у нас были ссоры но мы быстро мерились, для меня все было замечательно, за месяца 1,5 до ухода признавался мне в любви, говорил какая у него замечательная. Где познакомился с этой девушкой я не знаю, случайна нашла переписку в социальных сетях, она ему писала что она его любит и он говорил и я тебя, на мой вопрос на самом ли деле ты ее любишь сказал что нет, просто хочет дать кому то надежду. приходил как то забрать документы на развод у нас была интимная связь по моей инициативе. Иногда спрашивает у своих родственников нашла ли я работу. Заходит на мои социальные странички оценивает фотографии, не фото сына, а мои. С мая месяца не пытается встретиться с сыном. По началу мне было очень тяжело, а сейчас мне уже намного легче, я встречаюсь с мужчинами но на какие то серьезные отношения я не хочу, романтические да. Слышала что и там у него отношения не ладятся, уходил от нее в начале декабря 2-3 дня жил в гараже, сейчас вроде опять там, сказал что у неге с ней натянутые отношения. У меня не осталось не злости не ненависти к нему не обиды, я его простила, он сам сделал свой выбор, он на это имеет право. Она ему дает то что я ему не давала. Я его очень сильно люблю до сих пор. И наверное никогда не разлюблю, я уже смирилась с тем что он меня не любит, а может быть и никогда не любил, мне то было больно осознать, но я осознала, я не в силах сделать то что человек не хочет. были такие мысли что он может вернуться, но мне от этого делается страшно, так как я не хочу проходить опять через этот ад, я снова буду строить отношения одна , подстраиваться как он хочет все время спрашивать а так лучше будет тебя это устроит. где то может я была слишком раздражительной, на мне был ребенок, он все время был на работе, я много сделала ошибок и многое поняла что я делала не так, что мне мешала попросить его о помощи, а я всегда жалела его что он много работает устает. он многое умеет, в квартире все сделано своими руками, его руками. Я искренне желаю ему счастья пусть даже не со мной. я не смогла его сделать счастливым, а та девушка терпеливо его ждала, наверное очень сильно его любит как и он ее. А да причину развода он назвал ту что мол ему не удобно что он до сих пор женат и живет с другой, мол слухи ходят, вот чтобы они прекратились я развожусь с тобой. ))))) Вот такой кусочек моей жизни. Да, еще говорил мне когда уходил что ему жать что он мне встретился и что ему жаль что он испортил жизнь мне и сыну и если я могу простить его. и потом когда я у него попросила прощения за все что я не так делала, сказал что я ни в чем не виновата. попросила у него разрешения в последний раз его обнять и поцеловать, на что он мне сказал почему в последний раз мы же будем видеться. Мне не жаль что он мне встретился я многое поняла для себя, сделала выводы из своих ошибок и стала еще больше себя любить, я стала очень хорошо выглядеть некоторые знакомые даже меня не узнают, сказали что мой взгляд стал таким глубоким что в нем просто тонешь, он как омут тянет))))) я стала уважать себя, вот за это я могу сказать ему СПАСИБО!!!))))

Спросите почему вам написала, хочу спросить ваше мнение о ситуации и как мне себя вести если вдруг его случайно встречу на улице, я бы сказала что мне было бы не ловко его встретить. не хочу чтобы он понял что я до сих пор к нему испытываю нежные чувства любви. Спасибо.

Здравствуйте, Альмира! Вы молодец, что сделали выводы из того что с вами произошло. Вам плохо без мужа, но если он вернется, будете жить и при этом мучиться, потому что поняли, что такое независимость и свобода. Совершенно очевидно, что ситуация для вас не завершена и она вас постоянно тревожит. Так будет до тех пор, пока вы не разберетесь с тем набором чувств, который вас мучает, не поймете, чего хотите, чего боитесь. Со временем вы сами разберетесь во всем, но помощь психолога может значительно облегчить вам жизнь. Завершенная предыдущая ситуация, дает возможность состояться следующей, открывает двери для новых событий. Созвонитесь со мной и мы все обсудим. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.