Приемный ребенок

Анна 11.01.2013

Здравствуйте, мне 25 лет,у нас с мамой приемная семья,3 года назад в нашу семью попали брат и сестра(4 года и 1.9 годиков),их маму лишили материнства.В садике и в школе за детей говорят что агрессивные,неадаптированные в обществе дети,гепирактивные,замыкаются в себе или проявляют агрессию,с другими детьми не общаются,они должны быть лидерами или одни.Наша семья состоит из 9 приемных детей,есть дети которых взяли позже,но они себя так не ведут.Подскажите пожалуйста что нам делать и к какому специалисту обратиться чтобы помог с этими детьми.Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Детям нужна помощь детского психолога. Длительная и регулярная.

Взрослым тоже нужно с психологом регулярно советоваться и получать рекомендации о том, как лучше вести себя с детьми.

Желаю удачи!

Здравствуйте Анна!

С детьми нужно обратиться к детскому психологу.