Психологическая проблема?

Bobby 10.01.2013

Здравствуйте!У меня психологическая проблема.При сексе с девушкой не кончаю,при мастурбации в одиночестве-все в порядке(через день-два).Здоровье по всем параметрам отличное,вредных привычек нет.Первый сексуальный опыт был лет в 20(секс был,эякуляции нет-что-то из далекого детства наверно мешает,не знаю что именно),с тех пор уже несколько лет нет девушки(и из-за боязни не кончить снова не могу познакомиться,да и вообще я необщителен,только в хорошо знакомом кругу).Недавно так и вышло.Девушка несколько раз кончила,я-нет(оговорка:это был секс за деньги,пытался таким образом решить проблему,пытаясь перешагнуть через свои установки и моральные принципы).Не знаю что и делать.Считаю,что недостаточно уверен в себе,а эта проблема еще и все усугубляет.Мне уже 28 лет,и очень давит невозможность подойти и познакомиться с девушкой в этом возрасте,этот процесс должен быть пройденным еще в юности.Идти к психоаналитику боюсь,но вопрос очень важный-проблемы в сексуальной сфере тормозят мужчину во всех сферах его жизни.

Несвитский Антон Михайлович

А что страшного, чтобы пойти к психологу? Ведь никто в этом случае не будет вас осуждать, мы же обязаны РЕШАТЬ эти проблемы, а не судить....

В любом случае, можно искать (и даже найти) корни в детстве, можно помочь вам чувствовать себя более уверенно, но без доверительных отношений с девушкой вы все равно даже проверить не сможете, насколько сработала психотерапия. И потому все равно отправной точкой будут отношения. Причем секс за деньги эту проблему не решит - вы должны доверять партнерше. Быть с ней откровенным. Сказать ей, что такая проблема существует. И должны услышать от нее, что она готова вместе с вами эту проблему решать.

А дальше есть много приемов, которым может обучить любой психолог в Плайя дель Кармен, работающий с темами секса. Есть такой прием: вы занимаетесь сексом с девушкой, а потом заканчиваете процесс сами. Неважно, при ней или уходя на время куда-то. Важно, чтобы все это увязалось в одно: секс - мастурбация - оргазм. Потом происходит постепенное приближение. Секс - мастурбация рядом с девушкой - оргазм. Потом взаимная мастурбация (когда девушка вам помогает уже), и так постепенно вы привыкнете, что 1) с ней так или иначе происходит оргазм 2) вы ей доверяете и она вас возбуждает, вы можете рядом с ней все больше и больше расслабляться 3) в итоге вы научитесь получать оргазм естественным порядком.

Видимо, проблема в том, что именно ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений у вас и не было. А потому вы себя чувствуете в постели как на экзамене. Чтобы этого не было, девушка должна быть вам родным и важным человеком, тем, кому вы можете полностью открываться. А если вы чувствуете это для себя пока невозможным - тем более стоит идти к психологу и разбираться, почему вам сложно доверять девушкам.