Как изменить ситуацию?

Лена,16 лет 10.01.2013

За последние 2 года мы с ним очень сблизились,стали настоящими друзьями...Сидим за одной партой в школе,общаемся,веселимся,помогаем друг другу как в учебе,так и во всем остальном...Но уже больше года я его очень сильно люблю..совсем не как друга...(к сожалению,так получилось,что о моих чувствах он узнал.Но не от меня)А я для него просто друг.Пусть очень хороший,верный,но друг.У меня не получается изменить ситуацию.Я не понимаю,в чем проблема...Я очень симпатичная,стройная,умная,без вредных привычек,стараюсь красиво и женственно одеваться.Но со временем ничего не меняется.И с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее делать вид,что мы друзья и все отлично,ведь любовь становится только сильнее.Помогите,пожалуйста,изменить ситуацию.Что сделать,чтобы он обратил на меня внимание как на девушку,а не как на друга???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Лена, здравствуйте!

Конечно, вы можете приложить все усилия, чтобы "завоевать" его внимание: оказывать знаки внимания, делать подарки, стараться проводить время вместе с ним... Но это не самый лучший способ, поверьте! Если женщина чересчур активна в отношениях и добивается мужчины, мужчина перестает ее ценить. Такие отношения, если и складываются, то длятся недолго и не приносят счастье женщине. Мужчина чаще всего все равно уходит из таких отношений.

Что вы можете сделать? Начать общаться еще с другими мальчиками, которые вам интересны. Хотя бы еще с двумя. И через некоторое время у вас сложатся теплые отношения с мужчиной. Либо этот мальчик, который вам нравится пересмотрит свое отношение к вам, либо вы найдете другую достойную взаимную любовь для себя!

С уважением, Елена