Как изменить ситуацию?

Лена,16 лет 10.01.2013

За последние 2 года мы с ним очень сблизились,стали настоящими друзьями...Сидим за одной партой в школе,общаемся,веселимся,помогаем друг другу как в учебе,так и во всем остальном...Но уже больше года я его очень сильно люблю..совсем не как друга...(к сожалению,так получилось,что о моих чувствах он узнал.Но не от меня)А я для него просто друг.Пусть очень хороший,верный,но друг.У меня не получается изменить ситуацию.Я не понимаю,в чем проблема...Я очень симпатичная,стройная,умная,без вредных привычек,стараюсь красиво и женственно одеваться.Но со временем ничего не меняется.И с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее делать вид,что мы друзья и все отлично,ведь любовь становится только сильнее.Помогите,пожалуйста,изменить ситуацию.Что сделать,чтобы он обратил на меня внимание как на девушку,а не как на друга???

Лена, здравствуйте!

Конечно, вы можете приложить все усилия, чтобы "завоевать" его внимание: оказывать знаки внимания, делать подарки, стараться проводить время вместе с ним... Но это не самый лучший способ, поверьте! Если женщина чересчур активна в отношениях и добивается мужчины, мужчина перестает ее ценить. Такие отношения, если и складываются, то длятся недолго и не приносят счастье женщине. Мужчина чаще всего все равно уходит из таких отношений.

Что вы можете сделать? Начать общаться еще с другими мальчиками, которые вам интересны. Хотя бы еще с двумя. И через некоторое время у вас сложатся теплые отношения с мужчиной. Либо этот мальчик, который вам нравится пересмотрит свое отношение к вам, либо вы найдете другую достойную взаимную любовь для себя!

С уважением, Елена