Помогите, пожалуйста!

Юлия 18.09.2010

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я учусь в 8-ом классе. Мне кажется, что моя мама совсем не понимает того, что я уже не маленькая. Я гуляю в компании. Летом меня мам отпускала до 9, до половины 10-ого, сейчас же, только до половины 8-ого! Моя подруга тоже гуляет со мной в одной компании, она гуляет до 10, до 11... Ей столько же лет, сколько и мне. И ее мама отпускает ее без всяких проблем. Как мне поговорить с мамой на эту тему? Как сделать так, чтобы она меня отпускала на улицу хотя бы до 9??? Помогите, пожалуйста!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Юль! Ваши переживания понятны и объяснимы. Вы действительно уже достаточно взрослая. Вы знаете причину, по которой мама не отпускает вас? Она очень волнуется за вас, за вашу безопасность? Ей не нравится ваша компания? Она переживает за учебу?Попробуйте поговорить с ней прямо, спросите о ее истинных причинах. Объясните, что будете очень осторожны и можете звонить ей часто, чтобы она не волновалась. Скажите, что для вас это очень важно, что вам интересно, и нужно как-то устраивать свою жизнь, что хотите общаться с людьми и не делаете ничего дурного. А доказательство тому - ваша хорошая учеба, к примеру, или еще какое поведение. Вообще, Юля, становитесь с мамой больше подругами сами. Разговаривайте на серьезные темы, узнайте, как у нее дела, что происходит на работе и т.д. Когда она почувствует в вас действительно взрослого, ответственного человека, когда вы своими поступками, своей помощью ей это подтвердите - отношения изменятся.Удачи вам!