Заподозрила в измене. План действий?

Анастасия 10.01.2013

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Мы встречаемся 4 месяца. Мне 22, ему 24. Отношения развиваются стремительно. Говорим о будущем, о планах, семье, свадьбе. Мы знакомы с родителями друг друга, оставались на ночь.

Сегодня заподозрила его.

Не берет трубку по 2 часа, а потом говорит, что спал, а телефон был на беззвучном - хотя да, я видела, что он ставит на беззвучный, но все же.

Не берет трубку снова 2 часа, а потом говорит, что уронил его в багажник, когда "таксовал" (зарабатывал деньги, моей маме на Др на цветы, как как сам сейчас в затруднительном положении), и складывал вещи клиентов в багажник.

Уехал от меня в 20:00, а в 1:11 позвонила его мама, и спросила когда он от меня уехал. позже выяснилось, что он поехал с другом во времянку поиграть в нарды - хотя так торопился домой

И вчера, не взял трубку, на незнакомый номер, сказав, что не хочет ни с кем сейчас говорить.

Чувствую себя параноиком. Мы говорили об измене. Каждый из нас ее не простит. Ему изменяли ранее. Мне и я, никогда. Иногда, в шутку, он заподазривает меня.

Я в шутку говорила: "я не поняла, а кого это ты возишь на своей машине? я, когда в зеркальце смотрюсь,его не закрываю. а оно постоянно закрыто! мужчины в зеркало не смотрятся. вывод, здесь сидела женщина! м?" и улыбаюсь. Он улыбнулся, удивился и стал вспоминать с кем ездил.

Вчера, когда пришел, "допросила". говорит: "ты что, меня в чем-то подозреваешь?". Ушла от ответа.

Мне кажется, говорить об этом сейчас... я буду глупо выглядеть, жалко, некрасиво, неуверенно. Будто у меня паранойя. И в то же время мысли, съедают меня. Что делать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
А что Вы хотите получить в конечном итоге? Поймать его на измене? Или убедиться, что измены не было? И как Вы будете определять, говорит ли Ваш мужчина правду или нет? Сейчас у Вас нет никаких фактов, все основывается только лишь на Ваших фантазиях и предположениях.  Со слов мужчины, никакой измены не было. Но Вы по каким-то причинам все равно подозреваете его. И от этих подозрений Вам очень неуютно.
На мой взгляд, Вам было бы полезно  поразбираться на тему личных границ. Потому что если Вы и дальше будете следить за каждым его шагом, замечая малейшие детали и придавая им какие-то свои смыслы, которые могут быть очень далеки от реальных фактов, то это будет вносить много напряжения в ваши отношения.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анастасия!

Нельзя позволять вредным мыслям есть себя и свою жизнь, на мой взгляд, необходимо достичь такого состояния, чтобы вы управляли своими мыслями, а не они вами. Измена сама по себе - вещь неоднозначная, и придать ей смысловое значение можно любое, от самого позитивного, до самого негативного. Негативные значения (предательство и т.п.) неизбежно ведут к разрушению отношений. А поскольку измены (и то, что им предшествует - флирт, эротическая переписка и т.д.) очень сильно распространены в нашей жизни, то эти значения, на мой взгляд, делают проблематичными вообще любые отношения с любыми мужчинами. А это нездоровая тенденция, так как укреплению общества, морали и росту рождаемости способствуют как раз крепкие, стабильные, гармоничные семьи. А значит, надо как-то менять значения, которые вы придаёте измене, а точнее, даже своим фантазиям об измене партнёра. Ведь вы даже ещё не застукали его, а уже страдаете. Наслаждайтесь жизнью и отношениями, учитесь конкурировать (за мужчин бешеная конкуренция у нас, отсюда и большой риск мужских измен), а фантазиям своим управлять собой и своими решениями не позволяйте. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анастасия. Вероятно, контроль, как способ функционирования Вашей личности, присущ Вам не только в отношениях с противоположным полом. Возможно, так принято в Вашей семье. Когда есть стремление контролировать, ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то/кто-то будет выходить из под контроля, особенно другой человек, т.к. никому не нравиться, когда его "удушают" (а контроль  всегда вызывает такие чувства и обязательно будет копиться сопротивление). Поэтому, пока Вы не поменяете эту ПРОГРАММУ, с любым мужчиной у Вас будут проблемы. В этом Вам может помочь психолог. Всего доброго. С ув., А.Ж.