О моих проблемах в жизни

Нигина 09.01.2013

Мне кажется,что я 15-летняя девочка потерялась в себе,но самое обидное что никого кроме моей подруги не волнуют мои проблемы,мои родители ещё больше давят на меня не понимая,что творится,и с каждым разом чаша переполняется и я срываюсь,мне очень больно,из-за этой ситуации я начала выпивать..за спиной у меня ходят не очень хорошие слухи..и уже не только я понимаю,что я иду ко дну..мне хочется быть такой беззаботной,гулять,общаться,радоваться,любить..но единственное что у меня сейчас есть..это я не гуляю,а если и гуляю то 2 часа в неделю и с учётом того,что я должна очень постараться(\"вылизать\" всю квартиру,постирать,погладить,)и тогда уже меня пожалеют и отпустят на пару часиков,общение..тоже..мне даже не разрешают поговорить по телефону ишний час..у моего папа как будто страх что я что-то замышляю или скрываю..у него какая то фобия..радость..тоже гаснет с каждым разом после таких сучаев,любовь..ох что уж о ней..моя лучшая подруга встречается с бывшим парнем..и у них всё хорошо..моя первая любовь,тоже хочет свободных отношений со мной..о нём ходят плохие слухи,мне кается может и обо мне пойдут..ведь мы с ним пьяные целовались в подъезде,а сегодня я узнала что он гулял с какой то девкой за пару дней до этого..я..потанула во лжи и непонимаю..я не знаю как вести себя дальше..а..мне наверное действительно нужна реальная помощь психолога,но что я скажу родителям,они меня не поймут никогда..я не хочу с ними жить..мне очень плохо,помогите мне,прошу,я уже от безысходности просто брожу по таким сайтам и прошу помощи..(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нигина!

самое обидное что никого кроме моей подруги не волнуют мои проблемы

а сколько Вам лет? Вам кажется, что 15, а на самом деле?

ведь Ваши проблемы больше никого и НЕ должны волновать, кроме одного человека - ВАС САМОЙ! ни друзей, ни родителей - Вы уже выросли! и Вам нужно учиться за себя отвечать! Не обвинять окружающих в своих чувствах - папу, молодого человека, маму - а взять эту ответственность НА себя! ведь пить или нет - ВАШ выбор и НЕ надо искать себе оправданий, почему Вы это выбираете! что мешает выбрать иное? спорт? учеба? развитие? ВЫБОР только ВАШ! жизнь только Ваша! пора уже самой становится Взрослой для самой себя и нести на себе ответственность!