Подобрать психолога

Ситуация после конфликта с мужем, уйти?

1322 0 ответов

Анна 09.01.2013

Мне 27, мужу 30. Встречались год, в офиц. браке 2,5г. Детей нет. 1й год притирались сильно, дрались(в драках провокатор я, но серьезно муж никогда не ударил - отталкивал ток). Теперь ссоры бывают реже и не такие бурные. Муж говорит, что любит. Я думаю тоже, но та боль, что причинил вчера, заслоняет все. Помогите принять решение об уходе.

Вчера была сильная метель. Я выехала на такси и позвонила мужу, чтобы встретил около нашего подъезда и вынес деньги. Он встретил, при сестре начал повышать голос - счас получишь. Я ушла в дом, чтоб не ругаться при посторонних. Он пришел за мной, мы сцепились - ему не понравилось, что пришлось по холоду меня ждать. Говорил я тупая - не могла за 3 минуты позвонить, а не за 5(я не рассчитывала, что таксист так будет медлить). Посыпались упреки взаимные, он кинулся на меня с матом, вытолкнул из комнаты. Я не сдержалась (агрессивна по природе), вцепилась в него. Он отталкивал меня, сыпал обидными словами.

Я сказала: кто ты тут такой,

он: муж твой,

я: нормальные мужья так не поступают, пошел вон из квартиры(квартира моя)

Он оделся и ушел. Но перед уходом кинул фразу - повесила отца.

6 лет назад мой папа, алкоголезависимый, повесился. Переживали плохо, каждый искал свою вину. С мамой они хоть и были разведены, но все жили в 1й квартире. Мы с мужем еще не были знакомы, жили в разных городах, он не знал нашу семью. Неделю назад такую фразу в ссоре кинул моей маме в лицо муж старшей сестры при нас. Тогда мы молча уехали оттуда, чтобы не ввязываться. Но ночью я сильно рыдала, муж успокаивал, видел ту боль, что живет во мне в связи с потерей отца.

И сказать мне такое.... Раньше мы тож ссорились, муж уходил на улицу, я возвращала его через пару часов(был около квартиры), я шла на примирение первой. Но теперь не могу простить ему той фразы.

Вчера муж вернулся домой сам через 4 часа. С тех пор не разговариваем, типа не замечаем друг друга, спим в разных комнатах.

Я чувствую, что простить не могу, плачу, на примирение идти не могу. Долго в молчанке такой жить как чужие люди не выдержу. Думаю собирать вещи и самой хоть в гостиницу уходить(деньги....) Но если уйду - то разведусь, зачем мне искать где жить, пусть он ищет.

Помогите разобраться и принять правильное решение (уйти или... что сделать?) спасибо.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Конфликты с мужем после развода
Здравствуйте! Я развелась с мужем, у нас есть дочь 8 лет, и однокомнатная квартира, купленная в...
1487 2 ответа
Конфликт с мужем, после рождения ребенка, из-за изменений в интимной жизни
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Поругались с мужем. Недавно у нас родился ребенок. Ещё не...
1072 2 ответа
Измены мужа
Здравствуйте. В браке 8 лет. мне 35.мужу 42. Старший ребенок от первого брака 16 лет и двое детей во...
2858 2 ответа
Не хочу идти на работу
Здравствуйте!Мне 23 года.Я молодой специалист.В этом году закончила ВУЗ, получила диплом. Сразу...
5010 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ