Конфликты с мужем после развода

Мария 31.07.2016

Здравствуйте! Я развелась с мужем, у нас есть дочь 8 лет, и однокомнатная квартира, купленная в браке. После развода муж сказал не уйдет из квартиры, и всячески издевается на до мной морально, уходить не уходит, но и жить мы вместе не можем,у нас одни скандалы, он сыпет оскорблениями, задавил меня совсем, хоть вешайся. Что делать, я не знаю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! квартира была куплена в браке,а значит является совместно-нажитым имуществом, Вам стоит обратиться к юристам и решать этот вопрос через суд. Бывший муж может и не уходить из квартиры, так как половина принадлежит ему, Вас он пытается просто выжить, несмотря на то, что присутствует и ребёнок (ЕГО же ребёнок). Повлиять на мужа и заставить его чувствовать и действовать иначе Вы НЕ сможете. Только через суд и юристов Вам нужно искать решение данной проблемы. Также можете подать и на алименты, ведь теперь он как бывший супруг также по закону должен выполнять свои родительские обязательства.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Обратиться в полицию и в суд.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва