Измены мужа

Надежда 09.01.2013

Здравствуйте. В браке 8 лет. мне 35.мужу 42. Старший ребенок от первого брака 16 лет и двое детей во втором браке 6 лет и годик. Считала что у нас счастливый брак пока- пол года назад узнала об измене мужа по смс в его телефоне. Ушел на 3 дня(снял квартиру) потом сказал что все осознал что чуть ни сделал ошибку- но ничего не было. Хотя смс была явно характера неоднократных встреч. Мужа простила. Через месяц на его страничке в интернете нахожу переписку с девушкой год назад( тогда я была беременная или только родила ) он жил в другом городе это было связано с работай. Мы решил что я остаюсь здесь т. к. наблюдаться и рожать хотела у своего врача. в течении всей беременности он приезжал каждый месяц на 4-5 дней. В общем понимаю что у него была там связь еще когда я была беременная! Это был шок! Сейчас он винит меня за " вторую" измену так как не уделяю ему внимания( ребенок маленький) и т д. На измену до рождения никак не отвечает. И сейчас прошло около 3 мес после его ухода на 3 дня я узнаю что он звонил этой же самой девушке и 2 раза встречался с ней за последний месяц. Он обвиняет меня- что я не уделяю время ему. он хочет со мной гулять- сходить куда то. но я не могу т. к. ребенок маленький. в общем обвинения в мой адрес. Что я его бросила и не ухаживаю за ним и т д. За последний год после рождения ребенка секс редкий( 2 раза в месяц) спим тоже раздельно. отношение ко мне резко поменялось. Получается муж изменял мне до рождения ребенка и после него и даже когда я узнала и простила( причем я думаю легко для него простила) он продолжает то же самое. Я считаю что человек не боится потерять семью. Не знаю как себя вести и что делать. Разводиться или нет? Финансово не завишу- вопрос в детях и их воспитании! Больше ни в чем. Любовь- не знаю люблю ли после череды предательства чувства притупились болью. Больше вопрос стоит в детях и их воспитании. смогу ли я сама их правильно воспитать и дать что надо. Если развод случиться отец однозначно уедет далеко и с детьми будет видеться редко. Спасибо большое.

Овсяник Людмила Михайловна

...вопрос стоит в детях и их воспитании. смогу ли я сама их правильно воспитать и дать что надо..

Воспитать сможете.  Спокойная уровновешенная  мама - спокойные дети.

...муж изменял ... я узнала и простила...

Загляните СЮДА

Здравствуйте, Надежда.

Конечно, это больно, обидно. И Вам нужно будет время, чтобы все это "переварить". И как бы ни было печально - ответственность(заметьте, не ВИНА) в случившемся лежит на обоих. Каждый внес свою лепту, и у каждого своя правда.

Не рубите с плеча. Развод - не есть решение проблемы. Конечно восстановить доверие будет сложно, но возможно. Если муж согласен, обратитесь к психологу(супружеская совместная консультация).

Ведь в Вашей совместной жизни и хорошее было. Подумайте, что для Вас послужило бы компенсацией.  Плохое, как и хорошее нуждается в компенсации.

Успехов Вам!