Миф о материальности наших мыслей

main_img

Идея о том, что наши мысли материальны, получила широкое распространение. Немало популярных авторов внушают нам эту мысль на протяжении нескольких последних десятилетий. Один только австралийский проект «Секрет» чего стоит.

Многим людям идея о материальности мыслей пришлась по душе. Еще бы!
Оказывается, лежа на диване можно надумать, что угодно, и оно исполнится. И много денег, и машину, дом на море и жену красавицу или мужа олигарха.

Идея о материальности мысли греет душу.

Но, уважаемые друзья, я вас должен разочаровать.
Мысль не материальна. И никогда такой не являлась и не будет являться. Мысль ментальна. А между ментальным планом Вселенной и материальным планом существует огромная пропасть.

Это была хорошая новость.
Ее прелесть в том, что, если вы это принимаете, вы прекращаете строить иллюзии и поднимаетесь с дивана. И начинаете действовать в направление достижения собственных целей. Лежать, оказывается, бесполезно. Само ничего не произойдет.

А теперь очень хорошая новость.

В основе Вселенной лежат информационные процессы, без наличия которых было бы просто невозможно управление Вселенной и существование материальных объектов. Мышление человека ничто иное, как информационный процесс, или проще - процесс обработки, хранения и извлечения информации.

Другими словами, с помощью правильно организованного процесса мышления вы можете прийти к достижению определенного результата. И не только ментального, но и материального.

Шедевр архитектурного искусства создается сначала в голове архитектора. Потом это получает воплощение в эскизах, в проекте, в рабочих чертежах и организации процесса строительства. Кирпичи силой мысли не укладывались в стену. Это касается создания любых материальных объектов, будь то здания, машины, картины, скульптуры, киношедевры и прочие интересные нам вещи.

Если речь идет о создании материальных объектов, с помощью мыслей необходимо от мыслей прийти к тому, чтобы организовать процесс выполнения целенаправленных действий. Материальные объекты силой мысли не создаются. Силой мысли и силой образных представлений создаются внутренние представления. И чем лучше они прорисовываются в вашей голове, чем точнее вы видите плод ваших будущих воплощений, тем короче путь к материализации объектов.

Что-то действительно вдохновляющее начинается с сильного и яркого желания. Можно сказать, с амбиций. В хорошем смысле слова. Если желание не сильное и не яркое, вряд ли у вас что-либо получится.

Продумывание и создание образных, аудиальных и кинестетических представлений – это второй этап.

На третьем этапе реализуется проект, который можно показать другим людям, рассказать о нем.

Потом следуют этапы, на которых ставится цель. Программируется сознание и подсознание на достижение цели. Создается ресурсное состояние. Открывается доступ к ресурсам. Выстраивается план, программа достижения цели. И только после этого выполняется цепочка целенаправленных действий, которая превращает ваши мысли и образы в реальность.

На всех этих этапах вы неизбежно сталкиваетесь с взаимодействием с окружающим вас миром. И чем глубже вы вникаете и понимаете его мироустройство, тем яснее и четче выстраивается программа целенаправленных действий. Тем приятнее и быстрее достигается результат.

Разочаровал?
Хотелось бы подумать - и тут же получить результат? Без всех этих сложностей?

А если бы было так - подумал, захотел и тут же получил?
А если бы все так начали думать?
Одни хочет в лес, другой по дрова. Хаос?

Прокладывая свою дорогу, добиваясь своих собственных целей, не мешайте другим.

И помните, если бы все желаемое падало с неба сразу, как только вы об этом подумали, в чем был бы тогда смысл вашего существования?

Если вы хотите применить современные технологии воплощения ваших мыслей, образов и желаний в реальность - не тратьте понапрасну времени, обращайтесь за помощью, и я вам помогу пройти все эти этапы.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ