В защиту мужчин

main_img

На брачном рынке в наше время всё не просто - это факт и многие с этим согласятся.

Сайты знакомств переполнены анкетами. Женщины всё чаще жалуются, что встретить там хорошего мужчину сложно. Да и вообще встретить адекватного мужчину женщины всё меньше надеются. По крайней мере, я часто их переубеждаю, что хорошие мужчины есть.

Предлагаю вам довериться моему опыту работы с мужчинами.
И хочу привести примеры из практики.
На самом деле таких примеров очень много. Я подведу их все под одну историю. Потому что я точно знаю - хороших мужчин, желающих создать прочные отношения, много.

Если мужчина к 40 не создал семью - у него на это были причины.
И эти причины не в том, что с его психикой все плохо.

На сломе веков было в нашей стране очень непросто. Во многих семьях было недостаточно средств для полноценной жизни, а в некоторых еле сводили концы с концами. А теперь возьмем молодого мужчину, ему примерно в это время от 15 до 20 лет. И он, глядя на ситуацию в стране и семье, больше думает о том, как ему заработать денег, как улучшить материальное положение и обеспечить достойную жизнь себе, будущей жене и потомству.
Адекватное решение, верно?

Он видел ситуацию, что в родителской семье сложности. А когда семья нацелена на то, чтобы ВЫЖИТЬ, то о любви и хороших отношениях очень редко кто задумывается.

Только беда в том, что он принял решение работать и деньги зарабатывать, а не жениться. И это принятое решение начало работать НЕ в пользу создания семьи. Подсознанию пришла команда - оно команду и обрабатывает. И уходит этот молодой мужчина во все тяжкие - пашет днем и ночью.

Он, конечно, пробует всё это время строить отношения, но вот беда - подсознание работало на другую задачу. И он по закону подлости встречал тех женщин, которым семья не была нужна. Напомню, у подсознания не было команды строить семью, поэтому и не получалось. И он не сильно-то расстраивался, потому как была цель и работа.

Только примерно годам к 40 он задумается, что семьи нет, ребенка нет. Большая часть друзей уже женаты, приглашают его на семейные торжества. А он один, без пары и без будущего, где есть любимая женщина и дети… Деньги он уже заработал, квартира, машина, спорт, увлечения - а отношения строить не научился.

И приходит он к психологу, то есть ко мне. И я-то точно понимаю, что с ним всё нормально, он адекватный, полноценный, позитивный, с самооценкой всё хорошо - раз он пришел работать с психологом. Просто опыта нет и задачу надо поменять. Мы меняем убеждение, настраиваемся на создание семьи, работаем в этом направлении.

И он выходит на брачный рынок - знакомится с женщинами, пробует строить серьезные отношения. Рано или поздно, но он достигает цели.

А среднестатистическая женщина, которая в поиске мужчины, глядя на него, подумает: если ему 40 и он не был женат, то с НИМ ЧТО-ТО НЕ ТАК. Всё с ним так! Просто такие женщины пока не научились отделять зерна от плевел. А классных мужчин, готовых к созданию семьи, достаточно! На адекватных женщин, у которых ПОКА нет семьи их точно хватит!

Я вас приглашаю интересоваться прошлым мужчины.
Если он не был в браке, то у него на это есть причина. И она не всегда про что-то плохое.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ