Есть такие люди, кому не нужна психология!

main_img

Люди, которым не нужна психология, это:

  1. Тот, кто научился тестировать реальность, правильно интерпретировать события жизни и отстраивать в своей голове реалистичную картину мира.
  2. На этой основе составил точное представление о самом себе. Научился понимать самого себя, свои потребности, мотивы, эмоции, чувства, поведение.
  3. Тот, кто научился замечать в себе внутреннего ребенка, взрослого и родителя и поддерживает баланс этих частей личности.
  4. Тот, кто сформировал у себя навыки взрослого человека и научился адаптироваться к любым жизненным ситуациям, кто научился переживать жизненные трудности.
  5. У кого сформирована устойчивая «Я-концепция».
  6. Кто понял, какими талантами и способностями наградила его природа, какие навыки следует у себя развивать (и на что не стоит тратить время) и что у него получается лучше, чем у других. Кто смог обнаружить и активировать у себя творческую часть личности. Раскрыть свой внутренний потенциал.
  7. Тот, кто нашел ответ на вопрос – кто я для мира, почему я здесь, зачем я сюда пришел, в чем моя земная миссия. У кого есть цель в жизни.
  8. Тот, кто точно знает, что он – это не только его физическое тело, а убедился в том, что сам он представитель рода, что у него есть Душа, Разум и что в нем живет Вселенский Дух.
  9. Тот, кто чтит своих предков.
  10. Тот, кто уделяет внимание развитию интеллекта, интуиции, освоил способы влияния, раскрыл свои способности к тонкому мировосприятию, проявляет заботу о своей Душе и занимается Духовным развитием.
  11. Тот, кто научился управлять своими эмоциональными, поведенческими и соматическими реакциям. Выработал психо-эмоциональную устойчивость, стессоустойчивость к негативным событиям жизни. Тот, кто научился вести здоровый образ жизни и сделал его своей привычкой.
  12. Тот, кто научился понимать других людей и хорошо разбираться в людях, в том числе в людях противоположного пола, и создавать и поддерживать с ними гармоничные отношения. Одним словом, - проблему женско-мужских отношений решил раз и навсегда.
  13. Кто осознал семейные ценности, захотел иметь детей и стал ответственным, мудрым родителем.
  14. Тот, кто научился создавать эффективную коммуникацию и глубокие контакты с другими людьми.
  15. Тот, кто научился совершать правильный выбор. Кто принял ответственность за все, что происходит в его жизни, в полной мере на себя и не ищет виноватых в происходящем.
  16. Тот, кто научился правильно ставить и оптимальным путем достигать свои жизненные цели.
  17. Кто, наконец, полюбил себя подлинной любовью и ощутил, как его сильно люди любят!

А теперь скажите, что из перечисленного выше не важно для полноценной и счастливой жизни?

Может быть, вы знаете, хотя бы одного человека, у которого по всем этим пунктам все в порядке? Если «да», напишите!

Я – нет.

Психология – это движение вперед от решения жизненных проблем к развитию способностей, к успеху, к самопознанию и познанию мира, к самосовершенствованию, которым нет предела.

Поэтому в психологии нуждается как минимум 99, 999 999 9 857 % населения земли.

И если хотя бы по одному из перечисленных выше пунктов у вас есть пробел, это означает, что вы нуждаетесь в психологии, психологе и психологической помощи.

Я жду вас!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ