Почему уходят мужчины?

main_img

«Почему? Почему? Почему?», - в очередной раз задаёт Она себе вопрос, тщетно пытаясь найти разгадку. «Почему он ушёл? Что я ему сделала?».

Может быть, сделала - а возможно, совсем наоборот. Причины ухода мужчин бывают разными. Если вы оказались в рядах покинутых женщин, думаю, не прочь будете ознакомиться с самыми распространёнными из данных причин.

  1. Он просто может влюбиться в другую. Но за этим зачастую лежит что-то более глубокое, ведь на пустом месте готовность воспылать чувствами к посторонней даме не возникает.
  2. Его женщина стала ему просто неинтересна. Если партнёрша перестаёт следить за собой, превращается в стопроцентную домохозяйку, забывая о ролях вдохновительницы, любовницы и т.д., если она не интересуется ничем, кроме воспитания детей и сериалов, хотя раньше была совсем иной - мужчина рано или поздно начнёт искать её «потерянные части», уходя в сравнение с другими персонами прекрасного пола. Сравнение не в пользу жены (невесты и т.д.)? Последствия могут оказаться для неё печальными.
  3. Ему трудно удержаться в отношениях, когда Он перестаёт чувствовать себя нужным, желанным, любимым и оцененным по достоинству. Вечные упрёки и жесткая критика при отсутствии одобрения и выражения признательности способны любого довести до предела.
  4. Причиной может оказаться отсутствие секса. Если для Него этот фактор в отношениях находится на самом высоком месте или около того, а у Неё месяцами подряд «болит голова», Он нередко находит менее болезненную особу или просто прерывает партнёрство.
  5. Союз рушится, когда от любви ничего не остаётся, а на её место приходит привычка. Особенно часто так происходит в то время, когда «птенцы уже подросли и покинули гнездо», а сил для жизни остаётся много.

Данный список, конечно, не претендует на законченность и при желании может быть продолжен. Только зачем?

Любая женщина, если будет честна с собой, способна понять причины того, почему мужчина инициирует разрыв отношений. Или можно просто спросить о них у бывшего партнёра. А это даст ей возможность следующие отношения сделать более устойчивыми и счастливыми - или (кто знает?) после возвращения мужчины (а это бывает не так уж и редко) трансформировать (конечно, с помощью партнёра) прошлые отношения так, чтобы они оказались на качественно высоком уровне.

Дорогие дамы, леди, барышни и девушки, в данной статье я обращаюсь к вам, не затрагивая мужских ошибок в отношениях не оттого, что их не бывает, а из-за заявленной исключительно женской темы. Полагаю, когда-то родится и аналогичный текст для мужчин.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ