Алгоритм действий, помогающий решить проблему

main_img

Здравствуйте читатели сайта. Сейчас я по пунктам, последовательно напишу алгоритм действий, который поможет решить проблему.

1. Признание того, что проблема существует. это начальный и важный шаг на пути решения проблемы. Часто люди хотят показаться лучше, чем они есть и скрывают свои проблемы перед другими-это может быть и правильно, зачем как говорится «Выносить свою проблему на показ другим». Но многие врут сами себе, на «черное, говорят белое», сами заставляют себя верить в то, что проблем у них не существует. От таких действий проблема точно не решится и никуда не исчезнет, а только будет усугубляться. Надо в первую очередь быть честным перед самим собой в признании проблемы.

2.Истинное желание решить проблему, не на словах, а на деле. Многим людям подсознательно «нравятся их проблемы» и дальше слов часто ничего не предпринимается.

3. Вера в положительный результат. Если будут внутренние сомнения, то скорей всего проблема не решится.

4. Найти причину проблемы-это поможет эффективно ее решить.

5. Эффективно действовать, составить план решения проблемы, который подойдет именно Вам. Возникает вопрос:" А как составить этот план?". для этого существует несколько вариантов:

А. Решать проблему самостоятельно, для этого можно подобрать соответствующую литературу, просмотреть видеоролики и т.д. Это хороший способ, но есть вероятность, что можно пойти неправильным путем и только усугубить проблему.

Б. Спросить совета у друзей или у знакомых, как решить проблему у которых были похожие ситуации. Но это тоже не дает стопроцентной гарантии, потому что у каждого человека свое восприятие и то, что подходит одному, может не подойти Вам.

В. По моему мнению самый оптимальный вариант-обратиться к специалисту, который Вам по душе - профессионалу в своем деле, который подойдет к Вашей проблеме нейтрально и поможет эффективно помочь в решении Вашей проблемы, порекомендовать именно то, что подойдет Вам.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ