Чувствую себя заложницей соседей

Елена 08.01.2013

Мне 25 лет, я -молодая мама,домохозяйка, сыну 2 года. В браке счастлива, у меня очень хороший и любящий муж, который для нас делает все! С недавнего времени около месяца тому назад в наш подъезд заселилась пара с детьми над нашей квартирой. Семья беспокойная,дети тоже, постоянно у них какие то шумы,могут ночью шарахаться и без конца стучать чем то, что то передвигать,дети носятся как оголтелые,я ПОСТОЯННО их слышу и от этого испытываю дикий дискомфорт,неделю даже лежала с жуткой депрессией. Я ощущаю себя заложницей, т.е. я не могу лечь отдохнуть у СЕБЯ дома, пока они не улягутся спать и не прекратят свой бытовой шум...ситуация меня изматывает,я стала прислушиваться к каждому шороху, постоянно просыпаюсь от любого шума, сплю очень чутко. Мысль о том, что теперь я так и буду чувствовать этот дискомфорт чуть ли не сводит меня с ума...постоянно стала испытывать тревогу и головокружения из за любого резкого шума, что делать уже не знаю, настраиваю себя на положительное, но ничего не получается, человек я упертый в этом плане, с соседями разговаривали, но толку мало, они даже может неосознанно шумят, а я сразу остро реагирую,муж относится к этому спокойно, он особо их не слышит и не заморачивается на эту тему,а я уже измотала себе все нервы и ничего не могу с собой сделать, боюсь сойти с ума...Подскажите как избавиться от тревоги и боязни подобного рода шумов???? Заранее благодарна

Здравствуйте, Елена!

Предлагаю придти на очную встречу, чтобы разобраться в природе Вашей гиперчувствительности к шумам.

Можно в работе с психологом снизить тревогу, и сделать жизнь более комфортной.

Приходите. Галина.

Конечно, соседи шумят.

Но на шум все реагируют по разному. Вам - очень трудно и тревожно.

Причины - шум и то, что происходит в Вашей душе.

Предположительно я бы рекомендовал поработать с Вашим будущим.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Я Вам очень сочувствую, потому что у меня абсолютно такая же ситуация: над нами живет семья с маленькими детьми, которые не спят и бегают до двух ночи КАЖДЫЙ день. А поскольку для меня тишина во время ночного сна очень важна, то я  тоже очень нервничала из-за этого какой-то период. Пытались с ними по-хорошему договориться - бесполезно. Обращение к участковому по некоторым причинам отпадает, увы. Сейчас мы задумались над тем, чтобы сменить квартиру на дом. И когда мы стали сосредотачиваться на этом, то шум наверху стал раздражать намного меньше, я стала меньше его слышать. Ну что поделаешь, я не могу их изменить, не могу перевоспитать, не могу изменить потрясающую слышимость наших панельных домов. Но я могу сменить свое место жительства. И эта мысль очень поддерживает.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вашим переживаниям. Очень рекомендую поскорее обратиться к психологу очно, чтобы поисследовать, на чем основана Ваша сверх чувствительность к шумам этих соседей и в причинах тревожности. Разобравшись Вы сможете в сопровождении специалиста изменить процесс реагирования. Готова быть Вам в этом полезной. С уважением, Татьяна.