Зависимость и обида

Надя 08.01.2013

Мне повезло.Я пережила истинную любовь,но до сих пор не могу пережить её последствия.Результатом моей любви стало рождение внебрачного ребенка.Мы с его отцом пережили череду болезненных встреч и расставаний.У нас не хватило мозгов упорядочить отношения в пользу сына.Он не отказывался от него,но и не признавал отцовство. В результате отцовство установлено в судебном порядке, алименты крошечные,прошли через суд об увеличении размера алиментов,тк деньги не умею выпрашивать, а он хочетсвои копейки как бы с барского плеча..Я проиграла.После суда он начал общаться с ребёнком,однако довольно формально.Сын попросил меня поговорить с ним, увеличить продолжительность общения.Сегодня он водил его к себе домой(новая жена и ребёнок),ну а я после этого повела себя как дура...Вопрос Как мне избавиться вообще от ревности( тем более что я сейчас осознаю,что мужчина этот мне не пара(алкоголик)и выстроить с ним отношения так,чтоб он включился в обеспечение сына,(пока папа старается.Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надя!

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно понимать, что за неразрешенные, непрожитые чувсва стоят между вами. Понятно пока, что ребенок и деньги на ребенка - та территория, на которой вы друг с другом "воюете". И у этой войны есть свои причины. Слова "болезненные расставания", "не хватило мозгов", "как бы с барского плеча", "повела себя как дура" указывают на их существование, но не описывают их. Вот в причинах и нужно разбираться и искать решение. Лучше на очной встрече с психологом или по Скайпу.

Желаю удачи!

Надя, здравствуйте! Вероятнее всего причина ревности в неотреагированных, а где-то и неосознанных эмоциях. В процессе работы с психологом или психотерапевтом Вы обнаружите, осознаете содержание, поймете как можно отреагировать эти эмоции. Сам по себе опыт отреагирования поможет Вам поменять отношение к значимым жизненным событиям. Так, гармонизировав себя, Вы найдете способ договориться с отцом ребенка о приемлимых для обоих отношениях по поводу воспитания сына, а так же сможете построить гармоничные семейные отношения.