Хочу стать общительной

Екатерина 07.01.2013

Здраствуйте Меня зовут Катя мне 17 лет!Я не общительная,не увереная в себе, закомплексованная, стеснительная,скромная,Закрытая.Хочу стать общительной уверенной.Убрать все эти минуса.Вот например когда много народу я не могу высказать свое мнение,выступить начинаю краснеть и путаться.Я не могу сама,перебороть не могу себя.Силы воли нет,но очень сильно хочу измениться!Я незнаю с кем о чес разговаривать,подруга у меня есть с ней я могу хоть о чем болтать(но это подруга,я ей открыта,она меня знает).Но с парнями я вобще незнаю о чем говорить.Это уже длиться с 7 или 8 класса!

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, вы, судя по тому, что пишете, в себе действительно не уверены. Но для начала надо разобраться с тем, почему с вами такое произошло. И определенный ключ к пониманию этого есть в статье:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Попробуйте все написанное переосмыслить применительно к себе. Там даже есть некий алгоритм действий относительно себя же. Вот и попробуйте его применить - осознать себя, составить свое мнение о себе и отказаться от чужих оценок.