Помогите разобраться в себе

Лидия 07.01.2013

Здравствуйте. Мне 14 лет, я школьница. Последнее время стала замечать, что меня,грубо говоря, тянет к женщинам. Но есть несколько оговорок. первая: тянет не в физическом смысле, а скорее в психологическом. Мне хочется высказаться, рассказать о своих переживаниях, хочется чтобы меня пожалели и т.п. И вторя: тянет не ко всем, а лишь к одной. Зачастую это бывают хорошо знакомый человек т.е. тот, которому я доверяю и тот, кто ко мне хорошо относиться. Я так думаю, что я не лесбиянка т.к. у меня нет желания целоваться с женщинами или иметь с ними физический контакт.Я поняла, что хочу иметь такие отношения, которые бывают у матери с дочкой. Думала, может быть, моё состояние обусловлено нехваткой любви и внимания от родителей в детстве, и таким образом я пытаюсь это восполнить. Скажите пожалуйста, то что я описала, это нормально, или же это какая-то патология и мне стоит обратиться к врачу и пройти лечение(если, конечно, такое существует)? Я так же не могу разобраться в себе, почему так происходит.

Здравствуйте, Лидия! Вы совершенно правильно оценили свое состояние: « Я поняла, что хочу иметь такие отношения, которые бывают у матери с дочкой». Почему  бы вам не поговорить с мамой, объяснить, что вам не хватает любви и внимания, и вы хотите поделиться с ней, посоветоваться.  Я не знаю в силу, каких причин вы не обращаетесь к маме за помощью. Заменой общения с мамой может быть общение с психологом, родственницей, которой вы доверяете, мамой вашей подруги. Главное лекарство для вас - доверительное общение. С уважением Алаторцева Наталья Александровна.